Джуд Беллингем вновь спас «Реал» в матче с «Унион» на старте Лиги чемпионов

Полузащитник испанского клуба забил победный гол на 94-й минуте встречи.

Автор фото:Real Madrid ©

21 сентября завершился I тур Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24. Один из самых напряжённых матчей провела пара «Реал Мадрид» - «Унион». Королевский клуб спасся от провала благодаря подвигу Джуда Беллингема на 94-й минуте встречи, сообщает Спорт 25.

Стартовый свисток в момент определил фаворита матча. «Реал» сходу взял инициативу в свои руки и начал теснить соперника. Раз за разом мяч летел в ворота «Униона», однако открыть счёт в основное время королевский клуб так и не смог. Фредерик Реннова мог стать главным героем вечера – голкипер снова и снова отражал любые атаки «Мадрида». 30 ударов по воротам «Униона» так и не принесли «Реалу» успеха. Не отличились результативностью и гости – прошли к голкиперу соперника всего три раза за весь матч.

Встреча так и могла закончиться ничейным результатом – не случилось. На 94-й минуте «Реал» разыграл угловой: Феде Вальверде принял пас с угла и пробил по воротам, однако защитник Пауль Йеккель отразил удар. На помощь героически пришёл Джуд Беллингем. Талантливый англичанин перехватил мяч на отскоке и принёс команде победный гол – 1:0.

Среди болельщиков Беллингема уже прозвали новым королём «Мадрида». На счету молодого футболиста шесть забитых мячей в шести матчах за «Реал». В четырёх из них гол в исполнении Джуда становился решающим для команды: два мяча с «Альмерией», победный мяч «Сельте», гол «Хетафе» на 95-й минуте и «Униону» на 94-й.