Омский «Авангард» предпримет четвертую попытку обыграть «Адмирал» в текущем сезоне КХЛ

Приморский «Адмирал» праздновал три победы над «ястребами» в текущей «регулярке». Дважды подопечные Тамбиева победили в Омске, а крайний раз виктория случилась во Владивостоке. Все три встречи завершились за пределами основного времени матча. Подробности – в материале Спорт 25.

В среду, 1 февраля, в рамках 22-й недели регулярного сезона 2022/2023 Континентальной хоккейной лиги пройдут 6 поединков. Один из матчей запланирован на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке: приморский «Адмирал» завершит предпоследнюю домашнюю серию матчем с омским «Авангардом», рассказывает Спорт 25.

«Ястребы» прибыли на бескрайние просторы Японского моря несколько дней назад после домашней тяжелой виктории в овертайме со счетом 3:2 над московским «Динамо». Встреча отняла не немало сил у подопечных Михаила Кравеца, поэтому на первую из двух спаренных игр с «Адмиралом» у омичей наблюдались проблемы, особенно в линии нападения. У «Адмирала», получившего в этом сезоне статус главной сенсации в КХЛ, прошлые встречи также легкими не оказались. Игры с «Сибирью» – тому подтверждение: обе игры вышли за пределы основного времени, но с переменным успехом для хозяев. В первой игре «моряки» уступили в карусели послематчевых буллитов, доведя серию до пяти поражений кряду, а во второй – праздновали победу в овертайме и прервали наконец-таки грустную статистику.

Приморцы и омичи достаточно осторожно подошли к третьему очному поединку с оглядкой на оборону, поэтому и первого гола пришлось ждать больше 30 минут: после передачи Колби Уильямса отличился Александр Горшков. Голкипером «Адмирала» в этой встрече выступил Никита Серебряков: вратарь уверенно шел на пятый шатаут в текущей «регулярке», однако за 8 минут до финальной сирены «сухарь» у него отобрал Дамир Шарипзянов, подкарауливший на пятаке отскок от конька Дмитрия Сидлярова. «Единицы» на табло задержались до завершения основного времени игры, а уже в овертайме счет изменил Даниил Гутик, завершивший контратаку дальневосточников – 2:1.

«Считаю, что хорошую команду сегодня обыграли. Ребята справлялись с ними, значит мы на правильном пути. Вишенка на торте – гол Гутика. Я редко хвалю, но я рад за него. Знаю сколько он работал, сколько мы с ним возились, наконец-то пошла какая-то отдача», – резюмировал наставник «Адмирала» Леонид Тамбиев после победы.

Эта виктория стала второй кряду для «моряков» и третьей подряд над «ястребами» в сезоне 22/23. На текущий момент команда из Владивостока занимает седьмое место в Восточной конференции и пока гарантирует себе место в плей-офф с 65 очками. Омичи, в свою очередь, расположились на пятом месте – после 56 игр в их активе 69 очков.

Учитывая прошлый поединок, в своей истории команды в рамках КХЛ встречались 31 раз: 20 побед в активе омичей, и только в одиннадцати матчах сильнее оказались приморцы. По заброшенным шайбам также преимущество на стороне сибиряков – 91:68. Четвертый очный матч команд запланирован на льду «Фетисов Арены» в 19:30 по местному времени. Прямой эфир покажет телеканал «KHL Prime».