Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Адмирала» на старте дальневосточного выезда

Подопечные Михаила Кравеца начали четырехматчевую серию игр на Дальнем Востоке поражением от «Адмирала» во Владивостоке. После ничейного результата в основное время со счетом 1:1, точку в поединке установил 21-летний нападающий «моряков» Даниил Гутик, проводящий 10-й матч в сезоне 2022/2023.

В понедельник, 30 января, стартовала 22-я неделя регулярного сезона 2022/2023 Континентальной хоккейной лиги. Один из первых матчей игрового дня прошел во Владивостоке между местным «Адмиралом» и омским «Авангардом». Поединок завершился поражением гостей в начале овертайма со счетом 1:2, сообщает Спорт 25.

Дебютный гол в матче произошел ровно на экваторе встречи – на 31-й минуте после передачи Колби Уильямса владения Василия Демченко огорчил Александр Горшков. Голкипером «Адмирала» в этой встрече выступил Никита Серебряков: страж ворот уверенно шел на пятый шатаут в текущей «регулярке», однако за 8 минут до финальной сирены «сухарь» у него отобрал защитник Дамир Шарипзянов, подкарауливший на пятаке отскок от конька Дмитрия Сидлярова. «Единицы» на табло задержались до завершения основного времени игры, а уже в овертайме жирную точку установил 21-летний нападающий Даниил Гутик, завершивший контратаку дальневосточников – 2:1.

«Очень напряженная игра, видно, что команды боролись за очки. Много силовых приемов, много игры в обороне. Удалось нам все-таки забить гол, хотя моменты, может быть, и раньше были. 1:1 – закономерный результат по игре. К сожалению, овертайм – это мастерство: грубая ошибка привела к тому, что «Адмирал» реализовал ситуацию. Все закономерно. Анализируем, восстанавливаемся и готовимся к следующей игре», – говорит главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец.

В среду, 1 февраля, омичи проведут второй матч в рамках дальневосточного уикенда. В соперниках – снова «Адмирал». Четвертый очный поединок команд запланирован на льду «Фетисов Арены» в 19:30 по местному времени. Напомним, все три игры в текущем сезоне между «Авангардом» и «Адмиралом» завершились победами приморцев.