«Океан» вышел на третье место в ЮФЛ ДВ (U-17)

Футболисты из Находки на своем поле обыграли якутскую команду. После трех туров приморский клуб занимает третье место в турнирной таблице.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

Находкинский «Океан» на своем поле в рамках III тура ЮФЛ ДВ (U-17) принимал якутскую «РССШФ». Встреча завершилась со счетом 3:1 и победой приморских футболистов. Об этом сообщает Спорт 25.

Счет в игре был открыт на 15-й минуте. Игрок «Океана» Роман Семячкин реализовал пенальти. Однако спустя две минуты гости сравняли счет усилиями Кирилла Савватеева. Первый тайм завершился ничьей. После перерыва приморцы смогли увеличить преимущество. На 53-й минуте Семячкин вновь отправляет мяч в ворота якутской команды, сделав дубль в матче. Окончательный счет 3:1 в пользу хозяев установил Владислав Новиков.

«Игру своей команды больше оцениваю как отрицательно, чем положительно. В прошлом сезоне с командой из Якутска матчи всегда были такие сложные. В этой встрече мы так и не смогли навязать свою игру команде соперников. Индивидуальные ошибки часто приводили к потере мяча, практически все атаки, что от ворот, что с нашей половины поля, начинали передачи верхом. Хотя вообще у нас такого по плану и не было, да и направленность тренировки, в принципе, у нас совсем другая – больше на короткие средние передачи. В основном всё низом. Где-то мы даже уступали в единоборствах за мяч. Предполагаю, что все-таки давил груз ответственности. Как-никак, это первый матч на своём стадионе. Единственное, что у нас получилось так это выиграть и взять три очка дома», – прокомментировал игру нашему порталу тренер «Океана» Александр Данцов.

Находкинский «Океан» после трех туров занимает третью строчку в турнирной таблице. Следующую игру команда Данцова проведет также дома. 4 июня «сине-белые» сыграют с «ФК-Благовещенск».