«Океан» уступил «Вулкану» на старте второго круга ЮФЛ ДВ

Футболисты «Океана» (Находка) проиграли в гостях «Вулкану» (Петропавловск-Камчатский) в матче Дальневосточной юношеской футбольной лиги со счетом 0:3.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

Дальневосточная юношеская футбольная лига начала второй круг. Приморский клуб из Находки не смог победить команду из Петропавловска-Камчатского, проиграв с крупным счетом 0:3. Об этом сообщает Спорт 25.

Десятый тур ЮФЛ ДВ стартовал со встречи находкинского «Океана» и «Вулкана» из Петропавловска-Камчатского. После небольших «каникул» лига начала второй круг. Игра проходила на домашнему поле «Вулкана».

Игроки обеих команд долгое время не могли обрадовать своих фанатов голами. Счет во встрече был открыт во втором тайме. Автором первого гола стал Арсен Петросов, который на 62-й минуте реализовал пенальти. На 71-й минуте игрок «Вулкана» Дмитрий Лазарев отправил второй мяч в ворота вратаря «Океана» Микаила Кильчанова. Финальную точку во встрече поставил Даниил Старыгин, забив третий гол в ворота приморцев.

«Возможно где-то усталость сыграла во втором тайме. У нас нет двух игроков основного состава, это тоже сыграло роль. Если говорить о соперниках, мне нравится команда, молодцы. Они короткий пас очень хорошо играют, стеночки разыгрывают, приятно смотреть на них», — рассказал в послематчевой интервью пресс-службе ЮФЛ ДВ тренер «Океана» Александр Данцов.

На данный момент «Океан» занимает шестую строчку в турнирной таблице. В активе команды 12 очков, но в спину дышат «Сахалин» и «Вулкан», у которых на один балл меньше.

В первом круге команды встречались в первом туре. Тогда домашний матч помог приморской команде. «Океан» выиграл у «Вулкана» со счетом 2:1.