«Океан» U-16 вырвал ничью у «СКА-Хабаровска» в 1-м туре ЮФЛ ДВ

Младшая находкинская команда поделила очки с хабаровчанами, а старшие партнёры потерпели поражение с разницей в 3 мяча.

Автор фото:ЮФЛ ДВ /vk.com/yfl_dv

«Океан» U-18 стал единственной из приморских команд, потерпевшей поражение в стартовом туре ЮФЛ ДВ. Младшим находкинским футболистам удалось вырвать ничью у хабаровчан благодаря голу Нежи Буиды. Об этом сообщает Спорт 25.

Младший состав «СКА-Хабаровска» в матче с «Океаном» быстро обозначил свои намерения, открыв счёт уже на 10-й минуте встречи. Гол Дмитрия Гришанова вёл хабаровчан к победе в дебютной встрече, однако на 80-й минуте в планы гостей вмешался Нежи Буида, восстановивший паритет под занавес встречи – 1:1.

«Океан» U-18 в своей игре давления со стороны соперников не выдержал. Несмотря на то, что находкинцы благодаря забитому мячу Богдана Крата смогли первыми овладеть преимуществом, их голевой задел быстро развеялся под ударной мощью Никиты Филиппова, Кирилла Мордасова и Тимура Шляхова – 1:3. Во втором тайме лучший бомбардир прошлого сезона ЮФЛ ДВ U-16 Мордасов поставил точку в противостоянии с «Океаном», оформив дубль – 4:1.

В следующем туре команды «Океана» сыграют против «Вулкана». Встречи пройдут в Петропавловске-Камчатском 19 мая.