Команды Академии «Динамо» стартовали в ЮФЛ ДВ с побед над «Вулканом»

Младший приморский коллектив разгромил соперников с разницей в 5 мячей, а старшие футболисты ограничились отрывом в 3 гола.

Автор фото:Академия «Динамо» им. Л.И. Яшина /vk.com/academydynamovl

В субботу, 11 мая, на стадионе «Динамо» завершились матчи 1-го тура ЮФЛ ДВ, в которых команды Академии «Динамо» принимали «Вулкан». Приморцы стартовали в лиге с уверенных побед, младшие обыграли противников со счётом 7:2, старшие сыграли скромнее – 5:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Дебютный сезон в ЮФЛ ДВ для владивостокской Академии «Динамо» стартовал с домашних матчей против «Вулкана». Младшая приморская команда начала свою встречу с быстрого гола в исполнении Станислава Троханенко. Следом коллективы за 3 минуты обменялись автоголами, а к 20-й минуте Захар Вихневич ударом парашютом восстановил нейтралитет в счёте – 2:2. На этом игроки «Вулкана» потеряли свой голевой задор. С середины первого тайма владивостокцы полностью захватили инициативу и наклепали в ворота противников ещё 5 мячей. Голами в этом противостоянии также отметились Илья Харитонов, Макар Бережных, Владислав Селецкий, Серафим Коломеец и Артем Матус.

Старшая команда Академии в своей игре практически повторила успех младших партнёров. Несмотря на итоговый счёт, футболисты «Вулкана» ушли на перерыв с преимуществом в один мяч, которое заработал Дмитрий Спиридонов. Однако уже к середине второго тайма «динамовцы» благодаря дублю Тимофея Ефимова перевернули ход игры. К концу матча Ефимову удалось оформить покер.

Во 2-м туре ЮФЛ ДВ Академии «Динамо» предстоит встретиться с «Благовещенском». Матчи пройдут 19 мая во Владивостоке на стадионе «Динамо». (0+)