«Океан» проиграл «Сахалину» во II туре ЮФЛ ДВ

Футболисты из Находки начали игру с гола на третьей минуте, однако в дальнейшем пропустили три мяча.

Автор фото:ОГАУ «СШ «САХАЛИН» /vk.com/ogau_sakh

Стартом второго тура Дальневосточной Юношеской футбольной лиги стал матч на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске. Хозяева поля принимали находкинский «Океан». Гости, несмотря на успешное начало, уступили «Сахалину» со счетом 1:3. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый и единственный гол в матче у «Океана» был забит спустя три минуты после старта игры. Платону Бежецких удалось вывести свою команду вперед. Однако сохранить лидерство футболистами из Находки не получилось. В первой половине первого тайма тренер «Океана» был вынужден заменить вратаря. На 12-ой минуте сахалинцу Глебу Родионову удалось забить второй гол во втором матче и сравнять счет, 1:1. Через 10 минут Кирилл Ю вывел «Сахалин» в лидеры, 2:1.

Окончательную точку в счете поставил Артем Герасимчук. Футболист «Сахалина» на 67-ой минуте отправил мяч в ворота «Океана», 3:1. Отметим, что Платон Бежецких пропустит следующий тур. За неспортивное поведение и грубую игру футболист «Океана» получил две желтые карточки и был удален с поля.

«Начало первого тайма было многообещающим. На третьей минуте провели хорошую атаку, забили гол. Надежды были, что команда почувствует уверенность, но хозяева быстро отыгрались, продолжили давление на наши ворота и забили второй гол. После этого команда практически встала. Атаки были невыразительными, частые потери мяча, удары по воротам были редкими. Психологически команда надломилась после второго гола. Также повлияло на результат матча отсутствие полноценного отдыха перед игрой, из-за непогоды долгое время добирались до гостиницы, не успели восстановиться», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер «Океана» Александр Данцов.

После двух туров «Океан» занимает шестое место в турнирной таблице. В субботу, 12 июня, «Океан» проведет домашний матч против текущих аутсайдеров — команды из Белогорска.