«Океан» потерпел крупное поражение в IV туре ЮФЛ ДВ (U-17)

В матче против «Океана» гости из Благовещенска закрепили свой успех уже после первого тайма.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

Футбольный клуб «Океан» потерпел первое крупное поражение в сезоне 2022 года Дальневосточной лиги (U-17). На домашнем поле «дельфины» уступили «ФК-Благовещенск» со счетом 1:8. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже в первом тайме команда Александра Данцова пропустила в свои ворота большое количество мячей. Амурчане забили пять безответных голов. Футболисту «Благовещенска» Савелию Полухину удалось сделать хет-трик. Спортсмен из Амурской области забил первые два гола (15-я и 20-я минута), а также на пятой минуте в добавленное время первой половины игры.

После перерыва «Благовещенск» продолжил бомбить ворота хозяев. Еще три мяча в ворота «сине-белых» отправили Егор Сивков (53-я минута), Максим Попов (59-я минута, сделал дубль) и Степан Глотов (84-я минута, сделал в матче дубль). Гол престижа у находкинцев на счету Платона Бежецких, который поразил ворота гостей на 88-й минуте.

«Оценка игры, конечно, не может быть положительной. В силу того, что мы проиграли, да еще и с крупным счетом. И в добавок на своем поле. Игра была только до первого гола в наши ворота. После этого мячи залетали. На первых десяти минутах были у нас два момента неплохих, но реализация, конечно, подвела. Забей первыми гол, там уже, может быть, и в другую сторону повернулась игра. Единственное, что понравилось в нашей игре – это уже более-менее мы контроль мяча наладили, виден был рисунок игры, не боялись играть в пас. Много передач ошибочных было и неточных. Ну защита, конечно, у нас центральные защитники играли, как бы мягко сказать, не согласовано. Ну после того, как первый гол мы пропустили, там уже как таковой игры не было. Пытались что-то создавать, но таких моментов стопроцентных практически уже не было. Единственный гол в конце второго тайма. Платон хорошо открылся, Иван Хомяков уже второй раз отличился голевой передачей», – резюмировал итог игры Александр Данцов, тренер ФК «Океан».

После четырех туров «Океан» спустился с третьего места на 9-ю строчку рейтинга ЮФЛ ДВ (U-17). В активе приморцев четыре очка. «Благовещенск» после второй подряд победы занимает второе место. Следующим соперником находкинских футболистов станет ФК «Чита». Игра на выезде пройдет 25 июня.