«Океан» обыграл «Звезду» и вышел на первое место в таблице чемпионата Приморского края 2022

Футбольный клуб «Океан» из Находки обыграл на выезде «Звезду» со счетом 1:0 и вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Приморского края по футболу 2022. Подробности встречи и комментарий главного тренера «Океана» Александра Тихоновецкого — в нашем материале.

Находкинский клуб «Океан» одержал третью подряд победу в чемпионате Приморского края по футболу 2022. В субботу, 21 мая, подопечные Александра Тихоновецкого минимально обыграли «Звезду» в Большом Камне. Единственный мяч забил капитан команды Константин Трефилов. Благодаря этой победе, «Океан» вышел на первое место в турнирной таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

«Дельфины» подошли к первому выездному матчу сезона не в оптимальном составе. После двух туров целый ряд фундаментальных игроков отправился в лазарет. Поэтому встреча в Большом Камне получилась равной. Однако во втором тайме находкинцы вновь доказали, что они представляют серьезную угрозу при стандартных положениях. На 64-ой минуте гости подали угловой, и Константин Трефилов после скидки от партнера послал мяч в сетку. Итог матча — 0:1.

«У нас — очень много травм, был не основной состав. Поэтому игра нам далась тяжело. Скажу так, встреча была ничейной, но нам повезло больше. Хорошо, что Константин Трефилов замкнул угловой на дальней штанге. Мы выжали 100 процентов из этого момента. А затем ничего не дали создать у своих ворот. Три очка — есть три очка. Будем готовиться к следующему матчу. Дальше нам предстоит выезд в Дальнереченск — это очень важная игра. Я думаю, что травмированные футболисты вернутся в строй, поэтому будет полегче», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ФК «Океан» (Находка) Александр Тихоновецкий.

«Океан» после третьего тура чемпионата единолично возглавил таблицу (9 очков). 29 мая находкинцы сыграют на выезде против ФК «Дальнереченск», который на данный момент занимает вторую строчку (7 очков).