«Океан» обыграл «Уссури» в матче чемпионата Приморья после пенальти на 90-ой минуте

ФК «Океан» из Находки обыграл на выезде чугуевский клуб «Уссури». Встреча второго этапа чемпионата Приморского края по футболу завершилась со счетом 0:1. Единственный гол на 90-ой минуте с пенальти забил Юрий Громов. Обзор и результат матча, турнирная таблица чемпионата - в нашем материале.

Автор фото:ФК «Океан» /instagram.com/fc_ocean_nakhodka

Футбольный клуб «Океан» с победы начал второй этап чемпионата Приморского края по футболу. В гостевом матче «дельфины» обыграли «Уссури» со счетом 1:0. Развязка наступила в самом конце встречи, об этом пишет сетевое издание Спорт 25.

Чугуевский клуб — лидер турнирной таблицы. Он ворвался во второй этап с шестью очками, ближайшим преследователем был владивостокский «Анри-ВМРП» (4 очка). «Океану» нужно было точно обыгрывать «Уссури», если команда Тихоновецкого всерьез рассчитывала на защиту чемпионского титула в 2021-ом году: на момент встречи у находкинцев было только одно очко и третье место в таблице.

«Океан» уже в матче первого круга обозначил свои намерения на борьбу за «золото» чемпионата. «Уссури» команда из Находки обыгрывала в финале за Кубок Приморья — что та встреча, что поединок чемпионата можно охарактеризовать упорной борьбой. Особенно зрелищным в минувшую субботу получился второй тайм. Стартовый отрезок команды завершили вничью, 0:0, но после перерыва обе дружины были готовы к открытой битве. Клубы поочередно перехватывали инициативу и шли в атаку. «Уссури» заходил через фланги, «Океан» больший акцент сделал на дальние забросы вперед. Одна из таких диагоналей «дельфинов» со своей половины поля привела к фолу в штрафной «Уссури» и назначению пенальти. Юрий Громов филигранно развел вратаря и мяч в разные стороны с 11-метровой отметки и забил единственный гол на 90-ой минуте. Итог — 0:1, «Океан» набирает важнейшие три очка на старте второго этапа турнира.

«Океан» теперь имеет в активе четыре очка, но по-прежнему находится на третьем месте. В субботу во втором матче чемпионата «Анри-ВМРП» на выезде разгромил «Локомотив» со счетом 3:0 и вышел на первую позицию в группе. «Железнодорожники» с нулем баллов замыкают квартет лучших команд Приморья.

Турнирная таблица чемпионата Приморского края по футболу-2021 (Первый дивизион, II этап):