«Океан» крупно победил «Энергию-Димир» в пятом туре чемпионата Приморского края

Находкинский «Океан» в пятом туре чемпионата Приморского края по футболу среди мужских любительских команд разгромил «Энергию-Димир» со счетом 8:0.

Автор фото:ФК «Океан» (Находка) / ВКонтакте

Находкинский «Океан» разгромил клуб «Энергия-Димир» в пятом туре чемпионата Приморского края по футболу. Субботняя встреча на стадионе «Водник» в Находке завершилась со счетом 8:0. По дублю в составе хозяев оформили Александр Пучков и Жасур Сайлиев. Об этом пишет Спорт 25.

Счет во встрече на 11-ой минуте открыл Александр Пучков, который прошел к воротам гостей по правому флангу и с близкого расстояния послал мяч в нижний угол. На 28-ой минуте Константин Трефилов первым оказался на добивании и удвоил преимущество «дельфинов». При счете 2:0 команды ушли на перерыв.

На старте второго тайма Трефилов выступил в роли ассистента — его навес головой замкнул Илья Бакман. Тут же Евгений Белоногов ударом от линии штрафной пронзил нижний угол. Далее Жасур Сайлиев реализовал выход один на один, а затем и оформил дубль. Таким образом, меньше чем за половину тайма «дельфины» отправили четыре мяча в ворота гостей. Еще дважды «Океан» отличился в концовке. На 79-ой минуте дальним ударом отметился Дмитрий Нестеров, а на 90-ой минуте второй свой мяч оформил Пучков. Итог — 8:0.

«Матч дался легко. Настроение, конечно, после поражения в предыдущем туре было не очень. Произошла ненужная потеря очков. Но тем интереснее будет чемпионат. Готовимся дальше. Нам предстоит сложный выезд в Черниговку», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ФК «Океан» Александр Тихоновецкий.

По итогам пятого тура чемпионата Приморского края по футболу находкинский «Океан» занимает второе место. Следующим соперником станет «Форпост».