«Океан» досрочно выиграл Кубок Дальнего Востока по футболу 2022

Кубок Дальнего Востока по футболу 2022 на sport25.pro: досрочная победа футбольного клуба «Океан» из Находки, результаты матчей второго игрового дня «Океан» – «СКА-Хабаровск-М», «Благовещенск» – «КСШОР», расписание встреч 4 мая, турнирная таблица Кубка Дальнего Востока 2022 на сегодня.

2 мая состоялись очередные игры Кубка Дальнего Востока по футболу 2022. Тяжелейшую победу над молодежкой хабаровского «СКА» одержал «Океан», затем на поле стадиона «Водник» в Находке вышли «Благовещенск» и «КСШОР». «Желто-синие» одержали победу и помогли «Океану» досрочно стать победителем Кубка Дальнего Востока по футболу. Все подробности сообщает корреспондент Спорта 25.

В стартовом матче игрового дня 2 мая сошлись «Океан» и «СКА-Хабаровск-М». Команды проводили вторую встречу за два дня, и усталость особенно была видна у находкинских футболистов. В концовке первого тайма они пропустили гол от молодежи «армейцев»: практически с нулевого угла Захару Кравцову удался почти «сухой лист». Во втором отрезке хозяева оживились, не давая выдохнуть хабаровчанам. «Океан» забил два гола друг за другом на 81-ой и 82-ой минутах: Юрий Громов исполнил пенальти, а Александр Пучков реализовал выход один на один. Кто бы знал, что эта победа станет золотой…

Следом на поле вышли команды, проигравшие дебютные игры турнира — «Благовещенск» и «КСШОР». Молодые владивостокские футболисты добились победы в этой встрече — непростой встрече, где каждый гол стал украшением матча. Правда, первого мяча пришлось подождать больше тайма. На 52-ой минуте Игнат Полищук выполнил подачу со штрафного от боковой линии, а Владимир Прохоров выцарапал мяч у вратарской и затолкал его в сетку. Второй мяч «желто-синие» организовали по результатам скоростной контратаки. Данил Бабин разогнал ее по левому флангу от своей штрафной, в районе центральной линии сделал пас на Берендеева, и после обратной передачи не сильно, но ювелирно точно послал мяч в левый от себя нижний угол из полукруга штрафной площади на 78-ой минуте. «Благовещенск» ответил голом-красавцем на 84-ой минуте. После подачи углового мяч отскочил на ногу Васильеву, который издали приложился как следует и плотным ударом отправил мяч в угол — 1:2.

Фестиваль красивых голов продолжили владивостокские футболисты. На 89-ой минуте Иван Салин пробил с той же точки, что и Бабин, но в верхний угол — мяч коснулся штанги и пересек ленточку. Отметим, голевую передачу вновь отдал Берендеев. Номинальные хозяева встречи сумели сократить отставание до минимума на первой из двух добавленных минут. Итог — 2:3. «КСШОР» одержала первую победу на турнире и помогла «Океану» досрочно стать победителем Кубка Дальнего Востока по футболу 2022.

• 14:30 «Океан» – «Благовещенск».

Церемония награждения и парад закрытия соревнований запланированы на 16 часов 30 минут. Возрастное ограничение (0+).

Напомним, матчи Кубка Дальнего Востока по футболу 2022 проходят на нижнем поле стадиона «Водник» в Находке.