«Океан» разгромил «КСШОР» в матче Кубка Дальнего Востока по футболу, 3:0

Кубок Дальнего Востока по футболу 2022, обзор матча «КСШОР» – «Океан». 1 мая в рамках турнира «Океан» из Находки обыграл «КСШОР» из Владивостока со счетом 3:0. Голы в составе «Океана» забили Евгений Белоногов, Юрий Громов, Максим Малинкин.

Автор фото:ФК "Океан"

1 мая состоялся первый матч Кубка Дальнего Востока по футболу 2022. На поле стадиона «Водник» в Находке встретились «КСШОР» и «Океан». Очередное принципиальное противостояние завершилось уверенной победой накодкинского клуба. Один раз «Океан» отличился в первом тайме, еще два гола забил во втором отрезке. Об этом сообщает Спорт 25.

Учитывая список участников Кубка Дальнего Востоку по футболу, матч-открытие турнира 2022-го года никаких сомнений не вызывал. В приморском дерби сошлись «КСШОР» и «Океан». Почти целый тайм команды боролись без голов, но на 40-ой минуте у «желто-синих» возникли проблемы с выходом со своей половины поля, «дельфины» в высоком прессинге добились своего: Евгений Белоногов эффектным ударом с линии полукруга штрафной площади пустил мяч под перекладину. Концовка тайма осталась за «Океаном», однако до голов дело не дошло.

Откровенно прижали соперника игроки «Океана» и на старте второго тайма — стандартные положения находкинцы исполняли один за другим, но «желто-синие» справлялись. В частности, уверенно на выходе играл вратарь «КСШОР». Ближе к середине 45-минутки владивостокские футболисты немного отодвинули события дерби от собственной штрафной, но ненадолго.

На 63-ей минуте футболисты Находки все же добились своего: второй подряд угловой справа точным ударом головой с линии вратарской завершил Юрий Громов. На 70-ой минуте футболисты «Океана» здорово разыграли аут — ввод мяча, скидка головой от Белоногова на партнера, и Максим Малинкин со второго этажа в упор расстрелял голкипера «желто-синих», 3:0.

«КСШОР» попыталась организовать штурм в концовке встречи. Был, в частности, штрафной с выгодной точки, но мяч приняла на себя стенка — как прямой удар, так и попытку добивания. А на 87-ой минуте принципиальному сопернику едва не помог защитник «Океана», сделавший неловкий пас вратарю — голкипер бросился догонять мяч и выбил его в подкате буквально с ленточки ворот «дельфинов». Итог приморского дерби — 0:3, «Океан» занял промежуточное первое место в турнирной таблице Кубка Дальнего Востока по футболу.

Сегодня, 1 мая, состоится еще одна встреча турнира: «СКА-Хабаровск-М» встретится с «Благовещенском». Напомним, Кубок Дальнего Востока по футболу 2022 проходит в Находке 1-4 мая. В этом сезоне за звание победителя борются всего четыре команды. С расписанием и регламентом мы вас знакомили ранее. Действующим обладателем трофея является белогорский «Белогорец».