«Океан» забил два гола за минуту и обыграл «СКА-Хабаровск-М» на Кубке Дальнего Востока по футболу 2022

Находкинский «Океан» стал единоличным лидером турнирной таблицы Кубка Дальнего Востока по футболу 2022. В понедельник команда обыграла «СКА-Хабаровск-М» со счетом 2:1, забив два гола в течение минуты концовки встречи.

2 мая на Кубке Дальнего Востока по футболу 2022 состоялся матч «Океан» – «СКА-Хабаровск-М». Клубы сошлись в очной встрече, чтобы определить единоличного лидера турнирной таблицы. Им стал «Океан», который ушел от поражения и вырвал победу в концовке встречи, 2:1. С подробностями — Спорт 25.

Лидеры турнирной таблицы после первого тура в начале матча действовали на встречных курсах. Уже на шестой минуте голкипер хабаровчан был вынужден тащить мяч из ближнего угла. Далее до акцентированных ударов по воротам доходило редко. К середине тайма хабаровчане отметились попыткой опасного прострела из пределов штрафной, но игрок обороны «дельфинов» погасил угрозу. Также были напрасные мольбы «армейцев» о назначении пенальти после падения в одном из следующих эпизодов. У находкинцев Евгений Белоногов решил повторить роскошный гол, забитый днем ранее в ворота «КСШОР», и вновь попытал счастье ударом с полукруга штрафной площади — защитник «армейцев» был готов к этому, и совершил блок-шот. В концовке тайма у футболистов обоих клубов начали сдавать нервы, пошли штрафные удары. И «дельфины» едва не открыли счет на 41-ой минуте — мяч после подачи и удара головой проскочил рядом со штангой. Один из стыков у лицевой линии ворот «Океана» окончился травмой и вынужденной заменой хабаровского футболиста. Но безнаказанно для «дельфинов» это не прошло. Во-первых, желтую карточку получил Сергей Семёнов. Во-вторых, «СКА» получил право пробить штрафной практически с нулевого угла, и Захар Кравцов прямым ударом с отскоком от газона послал мяч в дальний угол на 45-ой минуте — почти «сухой лист» исполнила молодежь Хабаровска.

Кравцов уже на шестой минуте второго тайма доказал, что его голевой чудо-выстрел случайностью не был. Очередной штрафной со схожей позиции, и угол был даже более острым: хабаровчанин закрутил мяч верхом, но вратарь «Океана» среагировал и потащил снаряд из-под перекладины. Находкинцы ответили опаснейшим моментом на 57-ой минуте: Евгений Белоногов с линии вратарской не сумел послать мяч за ленточку — вновь снаряд облизнул сетку с внешней стороны. Подопечные Тихоновецкого пошли массированно давить на ворота соперника, но диагональные забросы и фланговые подачи раз за разом забирал в руки голкипер «армейцев» Кирилл Мисько. Главный тренер «Океана», кстати, так сильно переживал происходящее на поле, что за излишнюю активность увидел перед глазами «горчичник».

Находкинские «дельфины» не ослабляли прессинг, и в концовке это привело к назначению пенальти: защитник «СКА» в безобидном эпизоде коснулся мяча рукой. На 81-ой минуте Юрий Громов ударом в левый угол сравнял счет. Вратарь Мисько направление угадал, но снаряд предательски проскочил под его руками — 1:1.

Через минуту «Океан» вырвался вперед: после передачи из глубины Александр Пучков реализовал выход один на один ударом «в домик» Мисько. Отыграться «армейцы» не успели.

Итог — 2:1, «Океан» с шестью очками стал единоличным лидером турнирной таблицы.

Добавим, сегодня, 2 мая, в 16 часов 30 минут начнется матч «Благовещенск» – «КСШОР». Во вторник игр не будет, а завершится Кубок Дальнего Востока по футболу 4 мая.