Кубок Дальнего Востока по футболу 2022: результаты, расписание, турнирная таблица

Любительский футбол на Дальнем Востоке среди мужских команд стартовал в Находке с регионального кубкового турнира 1 мая. Результаты встреч, расписание матчей 2 мая и турнирная таблица Кубка Дальнего Востока по футболу 2022 на сегодня — в нашем материале.

2 мая состоятся очередные два матча Кубка Дальнего Востока по футболу 2022. В воскресенье прошло торжественное открытие турнира за право участвовать в Кубке России, и праздничный день отметился двумя разгромами. В частности, «СКА-Хабаровск-М» не оставил шансов серебряным медалистам прошлого года — футболистам ФК «Благовещенск». Спорт 25 представляет обзор матчей Кубка Дальнего Востока по футболу 2022, расписание и турнирную таблицу.

Вязкий футбол двух команд моментами не пестрил. Молодежь «армейцев» с берегов Амура при этом сделала акцент на контратаки. В концовке тайма подопечные Ивана Пузана подловили серебряного призера прошлого розыгрыша трофея на быстром выпаде. Хабаровчане разогнали контратаку по левому флангу, а Алексей Секерин реализовал выход один на один на 42-ой минуте.

В середине второго отрезка задор и скорость молодежи «армейцев» привели к удвоению счета. Игрок «Благовещенска» долго возился с мячом у линии полукруга штрафной, и отсутствие решения привело к потере мяча — молниеносный проход по правому флангу от «СКА», диагональный заброс с центра поля, и Алексей Пастушенко рандеву с голкипером соперника закончил тем, что отправил мяч «в домик» на 65-ой минуте. А третий мяч на 81-ой минуте хабаровчане исполнили с абсолютно взрослым хладнокровием. Вратарь «Благовещенска» с центра поля сделал подачу со штрафного, однако его одноклубники вновь не сумели распорядиться мячом, и «армейцы» бросили вперед Пастушенко. С вратарем соперника Никитой Киселёвым он встретился в центре поля, но поспешных решений принимать не стал. Футболист «СКА» протащил мяч по левой бровке, дал вратарю занять место поближе к рамке, а затем из угла штрафной площади перебросил голкипера и отправил снаряд в дальний нижний угол. Пастушенко оформил дубль и установил окончательные цифры на табло. Итог — 3:0.

С таким же счетом в матче-открытии турнира находкинский клуб «Океан» разгромил в приморском дерби «КСШОР» из Владивостока. В составе команды под руководством Александр Тихоновецкого голами удалось отметиться Евгению Белоногову, Юрию Громову, Максиму Малинкину. Подробности матча читайте по этой ссылке.

Кубок Дальнего Востока по футболу 2022, турнирная таблица на 1 мая:

№    Команда  И   В    Н    П    Мячи    Очки
1  Океан 1 1 0 0  3-0 3
2  СКА-Хабаровск-М  1 1 0 0  3-0 3
3  Благовещенск 1 0 0 1  0-3 0
4  КСШОР 1 0 0 1  0-3 0

Сегодня состоятся еще две встречи. В очных встречах сойдутся лидеры и две проигравшие ранее команды. Во вторник, напомним, командам дадут день отдыха, а кульминация турнира произойдет в среду, когда и выяснится, кто же завоюет право представить регион в 1/512 финала Бетсити Кубка России по футболу.