Очередной предсезонный матч «Адмирала» закончился поражением от московского «Динамо»

Пока без побед и без главного тренера: хоккейный клуб «Адмирал» не может прервать безвыигрышную серию. На этот раз удар «морякам» нанесло московское «Динамо».

Автор фото:пресс-служба ХК «Динамо» /dynamo.ru

До сезона две недели, а у «Адмирала» нет главного тренера. Да и побед тоже нет. Будем ссылаться на то, что в предсезонных встречах главное – звенья наигрывать, ведь очков за выигрыши не дают. Как приморцы провели матч против московского «Динамо» в понедельник, 17 августа, рассказывает Спорт 25.

Команды уже встречались друг с другом этим летом, буквально неделю назад. Игра была незапланированная, информация о ней появилась лишь за сутки до старта. Но итог был неутешительный – «моряки» проиграли с разницей в одну шайбу, 2:3.

Если в первой игре «Адмирал» с первых же секунд побежал в атаку, то во втором матче москвичи начали первым номеров. Состав «Динамо» сильно омолодился, а хоккеисты из Владивостока к перестановкам особо не стремились. В воротах – Никита Серебряков.

Весь стартовый отрезок динамовцы не выпускали соперника из его зоны. Дальневосточники трижды нарушили правила, за что были наказаны удалениями. Хозяева свое численное преимущество использовали под занавес периода. Голом отличился легионер Оскар Линдберг – 1:0.

Во второй двадцатиминутке ситуация была идентична. Игроки «Динамо» доминировали, а «Адмирал» продолжал удаляться, но здесь отлично сработала защита «моряков». Однако москвичи не смогли ничего сделать в большинстве, зато в равных составах удвоили свое преимущество в счете – Ефремов точным броском огорчил голкипера Серебрякова – 2:0.

В заключительном периоде приморцы не смогли оставить ворота столичного клуба в неприкосновенности. 19-летний защитник Данила Паливко точным броском отправил каучуковый диск в противоход Кузнецову. На последних минутах дальневосточники сняли вратаря, выпустили шестого полевого, но сравнять цифры на табло так и не получилось. Видимо, этот аспект надо дорабатывать и дорабатывать, ведь скоро старт чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Как итог – 2:1 в пользу москвичей.

Свой последний матч предсезонных сборов «Адмирал» проведет 21 августа. Соперник – «Витязь» из Подольска.