«Адмирал» уступил «Витязю» в концовке встречи в Москве

Хоккейный клуб «Адмирал» продолжает наигрывать пятерки в товарищеских матчах. Но пока без побед. Во встрече с «Витязем» приморцы уступили с минимальным счетом 0:1.

Автор фото:пресс-служба ХК «Витязь» /hcvityaz.ru

Пока одна победа есть у «Адмирала» в рамках предсезонных сборов. Очередное поражение «морякам» нанес «Витязь» из Подольска. Счет на табло был 1:0 в пользу подмосковного клуба, об этом матче рассказывает Спорт 25.

Эту встречу приморцы начали под руководством исполняющего обязанности главного тренера Олегом Горбенко, как стало известно после – «рулевой» Сергей Востриков покинул расположение команды по обоюдному согласию. Генеральный директор приморского клуба Алексей Ан отметил, что Сергей Леонтьевич не дотягивает до уровня КХЛ, а в ближайшее время сообщат о замене на тренерском мостике.

Пожалуй, встреча в Москве прошла не на морально-волевых, а в достаточно умеренном темпе, похожем больше на тренировку. Все три двадцатиминутки выдались максимально спокойными, без опасных моментов. Голкипер «Адмирала» Налимов в воротах феерил на протяжении 58 минут, но за полторы минуты до конца матча не смог противостоять натиску «Витязя». Иван пропустил шайбу после хлесткого броска канадского форварда Дэниела Одетта. Тем временем, ни защитники, ни нападающие команды из Владивостока не смогли ничего сделать. По итогам основного времени счет на табло был 1:0.

Исход встречи уже не изменился бы, но соперники, как и положено в матчах предсезонной подготовки, сыграли овертайм 3х3 и буллитную серию. Но и здесь удача не была на стороне «Адмирала». В дополнительное время приморцы пропустили 2 шайбы, а единственный гол смогли забить во время выполнения послематчевых бросков, благодаря точному удару Борисенкова. Правда, при всем этом снова пропустили дважды.

Уже сегодня, 16 августа, «Адмирал» проведет товарищеский матч против московского «Динамо». Удастся ли «морякам» прервать безвыигрышную серию? Узнаем в 20 часов по Владивостоку.