Свой первый предсезонный матч в столице «Адмирал» проиграл московскому «Динамо»

После сборов в Республике Беларусь хоккейный клуб «Адмирал» отправился покорять столицу, где пробудет до начала сезона. Встреча против местного «Динамо» закончилась в пользу хозяев — 3:2.

Автор фото:пресс-служба ХК "Динамо" /dynamo.ru

Незапланированный матч предсезонки в расписании «Адмирала» появился за сутки до игры, а это лишь на радость хоккейным болельщикам. Встречались приморцы со столичным «Динамо», но итог неутешительный, 2:3. Об этом пишет Спорт 25.

«Моряки» побежали в атаку с первых минут поединка в Москве. Тем временем у хозяев начались ошибка за ошибкой, что привело к четырем удалениям в стартовом отрезке. Правда, гости своими шансами не воспользовались, упустили численное преимущество, за что поплатились пропущенной шайбой. Голкипер Налимов не смог противостоять удару Вадима Шипачева, 1:0. Но у «Адмирала» был свой козырь — братья Ушенины, которые к перерыву в большинстве счет на табло сделали равным.

Во второй 20-минутке команды решили поменяться местами. Владивостокцы принялись удаляться, а «Динамо» устроило штурм у их ворот. На этот раз отличился Чебыкин, 2:1.

В заключительном отрезке подопечные Вострикова должны отдать должное Налимову, который раз за разом оставлял команду в игре. Это дало дополнительную мотивацию «Адмиралу» — с передачи Ушениных свой момент реализовал Динар Хамидуллин. Но все-таки на этот раз удача была на стороне москвичей, Галиев вывел их вперед, 3:2, а после хозяева стали играть на удержание счета.

В овертайме, положенном в предсезонных встречах, сильнее оказались гости, благодаря голу Вячеслава Ушенина. А в серии буллитов преимущество было за командой Кудашова.

Уже сегодня, 9 августа, «Адмирал» проведет очередной матч во время сборов в Москве. Соперником станет местный «Спартак». Игра пройдет в «ЦСКА-Арене» без зрителей. Начало запланировано на 20 часов вечера по Владивостоку.