Хоккей по-боксерски: «Адмирал» проиграл «Спартаку» в предсезонном матче

Столица принимает не всех. Пока приморскому «Адмиралу» не везет в Москве. В очередном матче предсезонных сборов «моряки» проиграли «Спартаку» со счетом 0:3.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Кажется, последние две недели хоккеисты следили за боксерским турниром на Олимпиаде в Токио, а увиденные навыки решили применить в матче «Спартак» — «Адмирал» в Москве, где удалений из-за драк было достаточно. А вот стрельбу приморцы смотрели плохо, поэтому голевых попаданий не случилось. Итог матча — 3:0 в пользу столичного клуба и 34 минуты штрафа на двоих, сообщает Спорт 25.

Эта встреча была разогревом перед стартом регулярного чемпионата КХЛ, ведь команды сезон 2021/2022 начнут друг с другом 2 сентября в Москве.

На очередной предсезонный матч тренерский штаб «Адмирала» выставил похожий после прошлой игры состав, немного перетасовав пятерки. Так, например, в первом звене вместо Лугина вышел Михайлов, а в третьем Лугин сменил Калетника. Нетронутой осталась вторая пятерка, кажется, их уже наигрывают — Медведев, Вячеслав и Владислав Ушенины, Фазылзянов и Метальников. В воротах — Никита Серебряков.

После проигрыша московскому «Динамо» приморцы так и не смогли реабилитироваться в Москве. Уже с первых минут встречи «Спартак» принялся штурмовать калитку гостей. Собственно, одно предложение максимально описывает все происходящее стартовой 20-минутки. Ничего не менялось, как за четыре минута до перерыва спартаковец Глеб Шашков резко закрутил шайбу в дальний угол ворот «Адмирала», 1:0.

Второй период ничем не отличался от предыдущего. Разве что команды обменялись удалениями, а москвичи вновь отличились, увеличив свое преимущество, благодаря голу Цыплакова, 2:0.

Заключительный отрезок игры. То, что «Спартак» почти в два раза перебросал соперника, было понятно уже по 40 сыгранным минутам. Такой расклад и безголевой матч не устроил приморцев, они бросились в атаку, но удачное противостояние получилось лишь в боксерском поединке прямо на льду. Сначала оттачивать боевые навыки принялись Меньшиков из Владивостока и Никишин из Москвы, а после — юный хоккеист «Адмирала» Марк Верба поспорил с Дмитрием Вишневским. Кстати, точнее оказались удары приморцев. Но в хоккее правила другие: здесь надо забрасывать шайбы, что и сделал в большинстве Кугрышев под занавес встречи, 3:0.

Следующий матч у команды Сергея Вострикова пройдет в пятницу, 13 августа. В соперниках — «Витязь» из Подольска.