Ника Гиголаев принес победу Владивостоку в «Динамо»-дерби на последних секундах

ФК «Динамо-Владивосток» взял реванш у брянского «Динамо».

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

В среду, 10 мая, футболисты «Динамо-Владивосток» на резервном стадионе «Салют» в Долгопрудном на правах хозяев принимали брянское «Динамо». «Динамо-дерби» в рамках седьмого тура Второй лиги завершилось победой приморской команды со счетом 1:0. Гол на последних секундах игры забил Ника Гиголаев. Об этом сообщает Спорт 25.

Ответный матч начался с активности номинальных хозяев. Месяц назад в Брянске ситуация была другая, тогда с дебюта первым номером играли брянские футболисты, что привело к быстрому голу. Быстрый темп позволил приморцам создать несколько опасных моментов, которые не превратились в голы только благодаря вратарю соперников. На 16-й минуте Лысенко и Миронов могли открыть счет, а на экваторе тайма Крамаренко пробил в ближний угол, но голкипер снова спас. 0:0.

Во втором тайме соперники действовали на встречных курсах. Острые атаки возникали у обеих команд, однако голов так и не было, пока в матче не наступило компенсированное время. Финальный штурм: вышедший на замену Ника Гиголаев «рыбкой» в полете замкнул навес Баева с угла штрафной и принес победу команде Дмитрия Фомина – 1:0.

«Брянск набрал ход в весенней части и борется за выход в ФНЛ, однако перед матчем у меня было предчувствие, что сегодня мы победим. Я сказал ребятам, что мы обязаны это сделать. Действительно, наша команда доминировала практически весь поединок, держала хороший темп, регулярно создавала опасность у чужих ворот. Когда шел на замену, главный тренер сказал, что нужно дожимать. Спасибо партнерам, которые раскатали хорошую комбинацию для меня. Счастлив принести клубу победу, но это общая заслуга команды. Всем нашим болельщикам посвящается!», – резюмировал встречу автор победного гола Ника Гиголаев.

Следующим соперником «динамовцев» станут футболисты из Липецка. Домашний матч против «Металлурга» на стадионе в Долгопрудном пройдет 15 мая.