Гол Баева принес «Динамо-Владивосток» победу в матче против «Рязани»

Забитый мяч на 54-й минуте Алексея Баева прервал серию неудач владивостокского «Динамо».

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

В четверг, 4 мая, команда «Динамо-Владивосток» на резервном стадионе «Салют» в Долгопрудном на правах хозяев принимала «Рязань». Встреча в рамках шестого тура Второй лиги завершилась победой приморских футболистов с минимальным счетом 1:0. Гол Алексея Баева принес «динамовцам» вторую победу в весенней части турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

Футболисты приморского клуба на высоких скоростях начали встречу и уже на 11-й минуте были близки открыть счет. Лысенко дуплетом бил по воротам «Рязани» с близкого расстояния, но дважды был блокирован защитником. В середине тайма «горожане» заиграли агрессивнее и заставили потрудиться Алила Магомедова. Вратарь «динамовцев» хорошо сработал и не дал сопернику «распечатать» свои владения.

После перерыва игроки владивостокского «Динамо» взвинтили темп и дожали соперника: Сергей Смородский забросил мяч во вратарскую зону, а там самым расторопным оказался Алексей Баев, который оформил свой десятый гол в сезоне 2022/2023. Серия замен «Рязани» в оставшееся время дивидендов не принесла. Гол лучшего бомбардира «Динамо» оказался единственным и победным – 1:0.

Следующий матч «Динамо-Владивосток» также проведет в Долгопрудном. 10 мая на стадионе «Салют» состоится «Динамо»-дерби. Команда Дмитрия Фомина сыграет против «динамовцев» из Брянска. Напомним, выездной поединок завершился победой брянской дружины со счетом 2:0.