Невероятный гол принёс победу «Бостону» над «Флоридой» в плей-офф НХЛ

Обзор матча плей-офф НХЛ 15мая «Флорида Пантерз» – «Бостон Брюинз», 1:2. Счёт в серии 1/2 финала Кубка Стэнли на Востоке стал 2:3.

«Бостон Брюинз» обыграл в гостях «Флориду Пантерз» в пятом матче 1/2 финала Востока Кубка Стэнли сезона НХЛ 2023-2024. Встреча в Санрайзе состоялась во вторник, 14 мая. «Бостон» одержал гостевую победу со счётом 2:1. Решающую шайбу после красивой комбинации забросил Чарли Макэвой, сообщает Спорт25.

Команда Джима Монтгомери оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ и в гостевой встрече с «Флоридой» сразу взялась за дело. На пятой минуте Чарли Макэвой от синей линии отправил шайбу в лицевой борт, её подобрал Джейк Дебраск и отдал передачу на пятак из-за ворот — Морган Гики хладнокровно переиграл вратаря «Пантерз» Сергея Бобровского. В первом периоде «Бостон» втрое перебросал соперника, 13 – 4.

Второй отрезок активнее начали хоккеисты «Флориды». На 27-й минуте хозяева навалились на чужие ворота, и Сэм Райнхарт сравнял счёт с добивания – 1:1. Ассистенты гола — Владимир Тарасенко и Аарон Экблад. Надолго зацементировать ворота Бобровского «Пантерз» не удалось: через четыре минуты «Брюинз» разыграли невероятной красоты контратаку, второй темп которой завершил Макэвой с передач Трента Фредерика и Чарли Койла – 2:1, «Бостон» с преимуществом в счёте ушёл на второй перерыв.

В заключительном периоде гости сыграли от обороны. «Флорида» почти вдвое перебросала «Брюинз», но вратарь «Бостона» Джереми Свейман отразил все 10 выстрелов хозяев. Итог матча — 1:2, «Бостон» вслед за «Каролиной» спасает полуфинальную серию Восточной конференции плей-офф НХЛ 2023-2024 (2:3).

Напомним, в другом полуфинале Востока играют «Каролина» и «Нью-Йорк». После пяти матчей в серии ведут «Рейнджерс» – 3:2. Следующая встреча пройдёт на льду «Харрикейнз» 17 мая. «Бостон» и «Флорида» сыграют на следующий день, 18 мая (12+).