Три очка Панарина принесли победу «Рейнджерс» над «Каролиной» в полуфинале плей-офф НХЛ

Матч «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Каролина Харрикейнз» завершился со счетом 4:3 ОТ. Победную шайбу «Рейнджерс» забросили на 87-й минуте матча. Артемий Панарин оформил ассистентский хет-трик.

8 мая на льду «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке состоялся второй матч 1/2 финала конференции Восток НХЛ. Клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» победил «Каролину Харрикейнз» в овертайме со счётом 4:3 (1:2, 1:1, 1:0, 1:0) и повёл в серии 2:0, сообщает Спорт25.

«Каролина» начала матч с быстрых атак. Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестёркин без работы не остался: дважды россиянин выручил свою команду после бросков Джейлена Чатфилда и Джейка Гюнцеля, который за период четырежды пытался пробить Шестёркина.

Однако счёт открыли «Рейнджерс». На 11-й минуте Алекси Лафреньер кистевым из левого круга вбрасывания вывел «Нью-Йорк» вперёд. «Харрикейнз» переломили ход встречи в концовке отрезка. На 16-й минуте Джейк Гюнцель подправил шайбу после выстрела Себастьяна Ахо с «вершины», второй ассистент — Андрей Свечников, а за 6 секунд до сирены Дмитрий Орлов при игре 4х4 после наброса от синей линии в полёте подправил шайбу — 2:1.

Второй период складывался непросто для гостей, но «Каролина» на перерыв ушла в статусе лидера.  На 28-й минуте Алекси Лафреньер с передач Артемия Панарина и Адама Фокса завершил изящную комбинацию хозяев и оформил дубль – 2:2. После середины периода «Нью-Йорк» окончательно перехватил инициативу, но вновь провалился на последних минутах. Финский форвард «Каролины» Себастьян Ахо оформил ассистентский хет-трик, сделав резкую передачу от борта на пятак, куда уже накатывался Джейк Гюнцель — 3:2.

Третий период начался с шайбы хозяев, которые воспользовались удалением Дмитрия Орлова. На 47-й минуте Крис Крайдер протолкнул шайбу в чужие ворота и сравнял счёт – 3:3. Ассистенты гола — Артемий Панарин и Винсент Трочек. Важнейшее большинство «Рейнджерс» заработали за 1:38 до конца основного времени, но розыгрышем лишнего не воспользовались, и встреча отправилась в овертайм.

Первый дополнительный отрезок прошёл без голов при небольшом преимуществе «Харрикейнз» по броскам в створ (10 – 8). А во втором овертайме на 87-й минуте матча победную шайбу при игре 5х4 забросил Винсент Трочек с передач Панарина и Мики Зибанеджада. Итог — 4:3 ОТ.

Напомним, первый матч завершился победой «Рейнджерс» со счётом 4:3 благодаря голу Артемия Панарина. Далее полуфинальная серия переезжает в Роли, где «Каролина Харрикейнз» и «Нью-Йорк Рейнджерс» сыграют 10 и 12 мая (12+).

Ранее мы рассказывали, за какими событиями спорта следить на этой неделе.