Приморец Мирошниченко дебютировал в плей-офф НХЛ за «Вашингтон»

Александр Овечкин и его клуб оказались на грани вылета из плей-офф. «Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 1:3. Свой первый матч в плей-офф НХЛ провёл Иван Мирошниченко.

Автор фото:ХК «Адмирал» / Иван Мирошниченко до «Вашингтона» играл за «Авангард» (Омск).

Хоккеист из Уссурийска, бывший игрок омского «Авангарда» Иван Мирошниченко провёл свой первый матч в карьере на уровне плей-офф НХЛ. Он сыграл в третьем матче 1/4 финала Востока «Вашингтон Кэпиталз» – «Нью-Йорк Рейнджерс» 27 апреля (26 апреля – за океаном), сообщает Спорт25.

«Кэпс» проиграли и третий матч серии – не помог клубу даже Александр Овечкин. Встреча в Вашингтоне началась удачно для хозяев: на шестой минуте Джон Карлсон открыл счёт в игре. Однако тут же «Рейнджерс» ответили двумя шайбами. Крес Крайдер восстановил паритет на седьмой минуте, а на девятой — Баркли Гудроу в меньшинстве вывел «Нью-Йорк» вперёд. Окончательный счёт в большинстве на 36-й минуте установил «Винсент Трочек». Счёт в серии 1/4 финала стал 3:0 в пользу «Рейнджерс».

Дальневосточник Иван Мирошниченко результативными действиями не отметился. Форвард провёл на льду 9 минут 31 секунду за 13 смен, нанёс два броска и провёл три силовых приёма. Это был его первый матч в плей-офф НХЛ. В регулярном чемпионате НХЛ 2023-2024 Мирошниченко сыграл 21 матч за «кэпс» и набрал 6 (2+4) очка. В частности, нападающий забросил шайбы в ворота «Питтсбург Пингвинз» и «Эдмонтон Ойлерз».

Иван Мирошниченко подписал контракт с «Вашингтоном» в 2023 году после завершения сезона КХЛ 2022-2023, который стал для него дебютным в элите российского хоккея в составе «Авангарда». За 23 матча он набрал 4 (3+1) очка.

Мирошниченко — бронзовый призёр чемпионата Континентальной хоккейной лиги – 2023 и обладатель золотой медали юношеских Олимпийских игр – 2020. Также он играл за клубы «Омские Ястребы» в МХЛ и «Омские Крылья» в ВХЛ.