Неудачный старт российских вольников на первенстве мира U-23

Только два спортсмена сборной России по вольной борьбе сохранили шансы на медали чемпионата.

Автор фото:United World Wrestling / Kadir Caliskan /uww.org

Российские борцы вольного стиля неудачно начали выступление на первенстве мира в Сербии. Из пяти спортсменов сборной России шансы на медаль в первый соревновательный день сохранили только два борца. Об этом сообщает Спорт 25.

5 ноября стартовал турнир первенства мира по спортивной борьбе у вольников. На ковры вышли представители пяти весовых категорий: 57-65-70-79-97 кг. Только двоим российским борцам удалось выйти в финал, трое спортсменов нашей команды лишились шансов на награды чемпионата U-23.

В сегодняшних финальных поединках за «золото» мы увидим Ибрагима Абдурахманова в весовой категории до 65 кг. Ибрагим начал выступление с досрочной победы в квалификации над борцом из Италии. В 1/8 россиянин вырвал победу у представителя Узбекистана. В четвертьфинале Абдурахманов поборол азербайджанца, а в полуфинале досрочно победил болгарского спортсмена. В финале против Ибрагима выйдет грек Георгиос Пилидис.

Шансы на «золото» есть в весе до 79 кг.  Магомед Магомаев начал турнир с 1/8 финала, где досрочно победил борца из Палестины. В четвертьфинале всухую обыграл иранца, а в полуфинале взял вверх над азербайджанским спортсменом. В битве за чемпионство Магомаев сразится с турецким борцом Рамазаном Сари.

Без наград Белград покидают Рамазан Абдурахимов (57 кг), который выбыл в квалификации, Резуан Кажаров (70 кг) и  Шамиль-Имам Гаджиалиев (97 кг), которые выбыли на стадии четвертьфиналов.