Несостоявшийся реванш: «Адмирал» всухую уступил в гостях у минского «Динамо»

Приморские «моряки» не смогли продлить серию с набранными очками, потерпев второе тяжёлое поражение от белорусов в текущем сезоне КХЛ.

Автор фото:ХК «Динамо-Минск» /hcdinamo.by

В воскресенье, 4 февраля, приморский «Адмирал» продолжил финальную выездную серию КХЛ-2023/24 матчем с минским «Динамо». Подопечные Леонида Тамбиева не смогли взять реванш над «братской командой», сообщает Спорт 25.

Старт ответной встречи на «Минск-Арене» выдался динамичным для обоих соперников. Чуть больше минуты понадобилось хозяевам льда, чтобы открыть счёт матча. Андрей Стась и Никита Жихарев организовали скоростной прорыв линии обороны гостей и вывели на прострел Даниила Сотишвили – форвард сполна отблагодарил товарищей – гол (1:0).

После стартовой шайбы неудачи так и преследовали приморцев. Сначала момент с выходом к пустым воротам не успел реализовать Павел Махановский, следом пушечным выстрелом в штангу отметился Антон Берлёв, а напоследок щитки голкипера пощекотал Либор Шулак – всё впустую. «Динамо» действовало в атаке куда результативнее. На 14-й минуте встречи Вадим Мороз вовремя оказался на отскоке и в касание распечатал ворота Сергея Иванова (2:0).

Второй период мог исправить критическое положение команды Леонида Тамбиева. На 29-й минуте минчане заработали удаление. Либор Шулак в момент воспользовался численным преимуществом – прошил голкипера «Динамо» с синей линии. Однако, после видеопросмотра арбитры обнаружили помеху вратарю и гол отменили. До второго перерыва «моряки» вновь имели шанс сократить отставание, но защитники «Динамо» сыграли надёжно – заблокировали все броски «Адмирала».

Окончательно снять вопрос о лидере «братской» встречи удалось лишь в третьем периоде. Если предыдущие два отрезка «Динамо» рисковало упустить победу, то финальная 20-минутка поставила точку в противостоянии. На страте периода «моряки» заработали два последовательных удаления, а Ник Меркли закономерно реализовал оба большинства хозяев льда (4:0). Оставшееся время «динамовцы» сыграли по счёту – заблокировали приморцев у ворот и не дали сопернику подобраться к владениям Алексея Колосова.

Итог встречи «Динамо-Минск» - «Адмирал» - «сухая» победа хозяев льда со счётом 4:0. Приморские «моряки» терпят очередное поражение и сохраняют за собой место одного из аутсайдеров турнирной таблицы КХЛ. Возобновить серию с набранными очками команда Леонида Тамбиева постарается уже завтра, 6 февраля, в гостях у лидера текущего сезона – магнитогорского «Металлурга».