«Адмирал» победой над «Куньлунем» стартовал в финальной выездной серии КХЛ

Приморские «моряки» в тяжёлом матче обыграли пекинских «драконов». Дубли Гутика и Бучельникова, а также шайба Горшкова принесли дальневосточникам победу над грандом китайского хоккея.

Автор фото:ХК «Куньлунь Ред Стар» /hcredstar.com/ru

В пятницу, 2 февраля, приморский «Адмирал» одержал победу в гостях у пекинского «Куньлуня Ред Стар». Команда Леонида Тамбиева продолжила набирать ключевые очки в финале текущего сезона КХЛ, сообщает Спорт 25.

Последняя в регулярке встреча «моряков» с «драконами» стартовала довольно динамично. С первых минут ситуацию у ворот хозяев льда обостряли Соловьёв и Голубев. Однако, реальная возможность открыть счёт матча представился Даниилу Гутику. Молодой форвард шанса не упустил и на 7-й минуте прервал свою безголевую серию (1:0).

До первого перерыва приморцы лидировали над соперником во всех ключевых показателях. Однако сохранить свои ворота сухими гостям не удалось. За три минуты до сирены «моряки» заработали лишнее удаление и быстро за это поплатились. Ответной шайбой в составе «Куньлуня» отличился экс-игрок «Адмирала» Тайлер Граовац (1:1).

Второй период не изменил расклада сил на поле. Дальневосточники продолжили давить оппонентов, но просчитались. «Драконы» грамотно сыграли в контратаке и впервые за встречу вышли вперёд. На льду вновь блистала тройка Граоваца, гол на счёт хозяев записал Джейк Челиос (2:1).

Ждать решительных ответных действий болельщикам «Адмирала» не пришлось. Всего минута понадобилась подопечным Леонида Тамбиева, чтобы вернуть паритет в матче. Александр Горшков сравнял счёт, а через мгновение Даниил Гутик оформил дубль и вывел команду вперёд (3:2). Уйти на перерыв лидерами встречи приморцам вновь не позволил Тайлер Граовац – канадец нивелировал преимущество гостей на последних минутах периода (3:3).

Исход напряжённой встречи решился лишь в третьем игроком отрезке. В финальном периоде удача явно улыбалась приморцам. Всего через 24 секунды после свистка Дмитрий Бучельников вывел «моряков» вперёд, а за 17 секунд до сирены восходящая звезда КХЛ положила в ворота «Куньлуня» дубль (5:3).

«Адмирал» одерживает тяжёлую победу в Мытищах (5:2) и продолжает набирать ключевые очки в финале текущего сезона КХЛ.