Неожиданная концовка чуть не лишила ФК «Штурм» победы в матче с «Армадой»

Встреча завершилась со счетом 7:6. Футболисты «Армады» отправили шесть мячей во втором тайме вратарю «Штурма».

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

Очередной тур открытого чемпионата г. Владивостока по футболу, 1 лига города, прошел на стадионе «Юность». Перед перерывом командам осталось сыграть по одной игре. На этот раз первый матч XIII тура был сыгран между командами «Армада» - «Штурм». Напомним, что в первом круге победителя в данной паре так и не удалось выявить, команды разошлись со счетом 0:0. На этот раз болельщиков ждал крайне интересный зрелищный футбол с очень неожиданным окончанием. Об этом сообщает Спорт 25.

С первых же минут первого тайма свой боевой настрой показала команда «Штурм». Точные передачи, владения мячом и опаснейшие моменты у ворот соперника сразу дали понять, кто сегодня настроен решительно на победу. После нескольких ударов выше ворот соперника Владимир Бобров («Штурм») открыл счет в матче на 6-й минуте. Два последующих забитых мяча себя долго ждать не заставили. Михаил Занаев и Игорь Киргизов с разницей в 10-й минут поразили ворота «Армады». Совершив несколько замен, подопечные Павла Кузнецова («Армада») поменяли тактику игры и совершили несколько опасных моментов у ворот соперника, но вратарь «Штурма» Сергей Воробьев уверенно отражал удары. Под конец первого тайма футболисты команды «Штурм» решили окончательно вырваться вперед. Илья Евстратьев на 41-й минуте забивает четвертый гол в ворота «Армады», а за Игорем Киргизовым числится дубль. Со разгромным счетом 5:0 команды ушли на перерыв.

Второй тайм для «Штурма» начался удачно, игроки решили не останавливаться на пяти забитых мячах и уже спустя несколько минут Муха Разаков и Евстратьев отправляют по одному мячу в ворота «Армады», счет 7:0. Будучи уверенными в явной победе, имея огромный отрыв, футболисты команды «Штурм» явно расслабились, воспользовавшись моментом футболисты команды «Армада» нашли слабые места соперника и совершили точный удар по воротам. Денис Почапинский дал старт своей команде и один за другим мячи стали поражать ворота «Штурма»: Павел Порабкович и Дмитрий Покрашенко оформили по дублю. На табло счет 5:7. Игроки команды «Штурм», защищая свои ворота, нарушают правила. Главный арбитр матча Павел Курило назначает пенальти в ворота «Штурма». Блестяще справляется со своей задачей Александр Гильгерт и реализует пенальти, счет 6:7. Такого исхода мачта никто не ожидал, добавленные три минуты мачта были очень эмоциональные и нервные. Для «Штурма», к счастью, а для «Армады», к сожалению, финальный свисток и арбитр фиксирует счет 6:7 в пользу команды «Штурм».