«Не повезло в овертайме»: главный тренер «Адмирала» Тамбиев прокомментировал поражение от «Сибири» в матче КХЛ

Гости пропустили на третьей минуте дополнительной 5-минутки, уступив в итоге со счетом 1:2.

В воскресенье, 5 февраля, матчем в Новосибирске стартовал финальный игровой день 22-й недели регулярного сезона КХЛ. Приморский «Адмирал» в начале четырехматчевой выездной серии экзаменовал «Сибирь». Матч завершился победой хозяев благодаря голу Алексея Яковлева в овертайме, сообщает Спорт 25.

Основное время поединка команды закончили вничью со счетом 1:1. Обе шайбы хоккеисты оформили в неравных составах: за «Сибирь» отличился канадец Тейлор Бек, а в составе «Адмирала» голом отметился Николай Чебыкин в третьем периоде. Победитель был выявлен в овертайме: точный выстрел Алексея Яковлева позволил «снеговикам» во второй раз в сезоне победить «моряков». Итоговый счет – 2:1.

«Боевая игра, совершенно равная, но нам не повезло в овертайме – соперник по делу наказал нас. Мы не забили – нам забили. Очко нам пригодится, идет неистовая борьба за плей-офф. Жалко, что не два», – говорит главный тренер Леонид Тамбиев после игры.

«Равная игра, на гол мы сегодня наработали, если так объективно говорить. По нашей статистике мы проиграли 30:32 – это то, что мы считаем. Может это разнится со статистикой КХЛ, но на гол мы наработали. Всего одно большинство было у нас – молодцы, реализовали. «Сибирь» – хорошая команда, добротная, конкретная, здесь всем нелегко играть. Мы у «Сибири» шесть очков вроде взяли в этом сезоне, я думаю, это не плохо для «Адмирала»: восемь тяжело взять у Мартемьянова, шесть нормально. Двигаемся дальше, поедем в следующий город», – резюмировал Тамбиев.

Теперь дальневосточники направляются в Нижний Новгород, где 7 февраля им предстоит сразиться с местным «Торпедо», которому приморцы уступили во Владивостоке со счетом 1:2.