«Сумасшедший камбэк, я горжусь ребятами»: Тамбиев – об исторической победе «Адмирала» над «Сибирью»

Гол Николая Чебыкина на третьей минуте овертайма принес дальневосточникам первую победу в шести последних играх «регулярки» КХЛ.

В субботу, 28 ноября, в Континентальной хоккейной лиге прошли три матча. Игровой день начался во Владивостоке: в повторном поединке на лед «Фетисов Арены» вышли хоккеисты приморского «Адмирала» и новосибирской «Сибири». По ходу игры гости лидировали в две шайбы, однако хозяева нашли в себе силы и в основное время восстановили нейтралитет, а дополнительной 5-минутке вырвали победу со счетом 5:4, сообщает Спорт 25.

Первый период в матче завершился победой «моряков»: на голы Файзуллина и Чебыкина сибиряки ответили голом Короткова. Шайбы Основина и Бека во втором игровом отрезке принесли гостям лидерство, которое в третьей 20-минутке упрочил Шаров, 4:2. Благодаря Орехову, вернувшему интригу в поединок, хозяева сумели за 1,5 минуты до финальной сирены сравнять цифры на табло «Фетисов Арены»: Данил Файзуллин завершил дальний выстрел капитана Либора Шулака, 4:4.

«Сумасшедший камбэк, что сказать, воля к победе. Считаю, что вовремя перешли в три звена. Ребята настоящие мужики. Я так всегда аккуратен с этими словами, но такой матч дорогого стоит. Молодцы, конечно. За этот матч можно быть гордым за команду, ребята не опустили руки, играли до конца», - говорит главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

В прошлом матче команды дошли до буллитной серии, а вот на этот раз ее не понадобилось: Антон Берлев ювелирной передачей через вратарскую линию нашел одинокого на дальней штанге Николая Чебыкина, который не промахнулся в неприкрытый угол и принес «Адмиралу» долгожданную победу со счетом 5:4 в овертайме.

«Я рад, что мы первый раз в сезоне забили пять голов! Два очка в данной ситуации… Это же «Восток», вы видите же, что творится: все бьются, сражаются, выигрывают. Ни на кого надеяться нельзя, только на самих себя. Взяли два очка – двигаемся дальше. Сейчас поулыбаемся, через день следующая игра», – резюмировал наставник.

В следующем поединке в гости к приморцам приедет омский «Авангард». Причем, как и «снеговики», «ястребы» проведут во Владивостоке два матча – 30 января и 1 февраля.