Наталья Непряева уступила секунду Терезе Йохауг в борьбе за победу в гонке на Кубке мира в Лахти

Российская спортсменка Наталья Непряева продолжает занимать лидирующую позицию в общем зачете Кубка мира.

Автор фото:fischersports.com

Сегодня, 27 февраля, в финском городе Лахти подходит к концу 97-е по счету «Lahti Skigames» в рамках этапа Кубка мира. Лыжницы пробежали гонку с раздельным стартом на 10 км классическим ходом. 1.2 секунды не хватило россиянке Наталье Непряевой, чтобы стать победительницей старта. Победу праздновала норвежская спортсменка Тереза Йохауг. Об этом сообщает Спорт 25.

После вчерашнего последнего (6-го) места в спринте Наталья Непряева, которая является лидером общего зачета Кубка мира, провела отличную гонку. Россиянка пробежала «десятку» за 24:29.6. Долгое время на финише оставалась лидером, пока гонку не завершила норвежская лыжница.

Тереза Йохауг стартовала после российской представительницы и со старта вырвалась на первую строчку. Однако далее, чем меньше осталось бежать до финиша, тем меньше становилось и преимущество перед соперницами. Но отрыв удержать Йохауг смогла и превзошла время Непряевой. Замкнула тройку призером финка Криста Пяряковска.

Также в топ-1 сильнейших попала Татьяна Сорина, которая финишировала на 13-й позиции. Еще две россиянки попали в топ-25. Екатерина Смирнова финишировала 23-й, Мария Истомина – 25-я. Остальные результаты наших лыжниц – Анастасия Рыгалина (41-я), Христина Мацохина (44-я) и Ольга Кучерюк (48-я).