Юлия Ступак и Наталья Непряева стали третьими в командном спринте на Олимпиаде-2022

Команда ОКР по лыжным гонкам продолжает приносить нашей стране олимпийские награды. Девушки в финале взяли бронзовую награду. Непряева собрала полный комплект Пекина-22 (золото, серебро и бронзу).

Автор фото:Официальный телеграм Олимпийского комитета России

Российские лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева стали обладательницами олимпийской бронзы на Играх в Пекине в командном спринте классическим стилем. Об этом сообщает Спорт 25.

Россиянки в полуфинале стартовали в числе фавориток. Вместе с ними пройти полуфинальный отбор предстояло сборным Швеции, Финляндии и Норвегии. В такой скандинавской компании Ступак и Непряева стали лучшими, придя на финиши первыми с лучшим временем (23:00.47).

В финальном забеге тактика оставалась прежней. Ступак со старта убегает в лидерах, Непряева лидерство удерживает и финиширует первой. Все кажется идеальным, но на деле все пошло не по плану. Старт выиграла финка Кертту Нисканен. Ступак шла в тройке, завершив первый круг на третьей позиции в секунде от лидеров.

Непряева свой круг завершила пятой, пропустив вперед соперниц из США, Швеции, Финляндии и Швейцарии. Юлия смогла вернуть несколько позиций, уже со старта войдя в первую тройку. Завершила второй этап россиянка на третьем месте. Непряева вновь потеряла место в тройке лидеров, отправив Ступак на ее финальный круг четвертой. Ступак не смогла подтянуться к лидерам. Непряева на заключительный круг ушла все также четвертой.

Наталья Непряева смогла вернуть команду в тройку призеров по ходу круга. Спортсменки ОКР финишировали третьими, уступив олимпийское золото немкам, а «серебро» шведскому дуэту.