Наставники «Адмирала» и «Трактора» прокомментировали последнюю игру своих команд во Владивостоке

Вчера в столице Приморского края состоялся последний поединок второй домашней серии «Адмирала». Два дня кряду дальневосточники экзаменовали челябинский «Трактор» и, к сожалению, не смогли ни разу выиграть: 3:4 по буллитам и 2:4 в основное время. Об этой серии - наставники обеих команд.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

Во вторник, 12 октября, в столице Приморского края состоялся последний поединок второй домашней серии «Адмирала». Два дня кряду дальневосточники экзаменовали челябинский «Трактор» и, к сожалению, не смогли ни разу выиграть: 3:4 по буллитам и 2:4 в основное время, сообщает Спорт 25.

После второй встречи тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин заявил, что никакой проблемы нет в таких спаренных встречах. Календарь составлен задолго до игр, поэтому можно продумать все нюансы, чтобы находиться в тонусе на Дальнем Востоке.

«Календарь есть, мы под него подстраиваемся. Для нас это не неожиданность. Готовились с лета и понимали, как мы сюда полетим. Акцентировали внимание ребят на том, чтобы где-то рациональнее сыграть. Получилось, выиграли. Непросто, но не мы одни в таких условиях. По игре с «Адмиралом»… Рады, что одержали победу. Непросто складывался матч. Создавали моменты, но не могли забить. Особенно это касается большинства. Были неплохие розыгрыши, но в концовке не хватало. Ребята молодцы, дожали в третьем периоде, смогли реализовать моменты и победить. Еще раз слова благодарности за характер и самоотдачу. И опять же отмечу поддержку болельщиков. Здесь нас всегда поддерживают. Спасибо», — сказал Гатиятулин.

Главный тренер «моряков» Александр Андриевский в свою очередь заявил, что команда провалила первый период во втором матче.

«Не самая простая игра. Спаренные игры наносят свой отпечаток: тут важно, кто и как восстановился. Было видно, что мы сразу не вошли в игру, «Трактор» владел инициативой в начале первого периода, гол забил, но хорошо, что мы смогли перестроиться. Во втором периоде немного добавили в скорости и забили два гола. Но опять нам не хватило немного в третьем периоде: опять получили гол, и опять у нас ноль очков, к сожалению», — заявил Андриевский.

Таким образом, проведя 5 игр на льду «Фетисов Арены» «адмиралы» набрали лишь 5 очков. Теперь они отправляются по маршруту Москва–Минск–Ярославль–Хабаровск. Первый поединок состоится уже в пятницу, 15 октября, против столичных «армейцев».