Наставник «Тайфуна» Андрей Круглов прокомментировал поражение от СКА-1946: желание и запал есть, но немного не повезло в конце

Приморские хоккеисты начали домашнюю серию с поражения «армейцам» из Санкт-Петербурга – 1:3.

Автор фото:МХК «Тайфун»

В воскресенье, 11 декабря, на льду «Фетисов Арены» состоялся матч между «Тайфуном» и СКА-1946 в рамках четвёртой домашней серии регулярного сезона МХЛ 2022/23. Приморские хоккеисты на протяжении всего поединка сдерживали действующих чемпионов, но на последних минутах «армейцам» всё же удалось одержать победу, сообщает Спорт 25.

Воскресный матч обе команды начали на равных. СКА-1946, несмотря на статус явного фаворита, смог открыть счёт лишь во втором периоде. Немного позже Рамиль Салихзянов сравнял цифры на табло дальним броском в левый верхний угол. Итоги противостояния решились уже под завершение встречи, «армейцы» дважды поразили ворота «Тайфуна» сначала на 58 минуте, а затем на 59-ой.

«Ребята молодцы, не могу сказать, что кто-то не старался: бились, отдавались полностью в каждую смену. Видно, что есть желание и запал, немного не повезло в конце, но это хоккей – кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Ну ничего, есть над чем работать. Будем расти, стараться, тренироваться, наигрываться и всё будет в порядке. Во время подготовки к матчу первые три дня мы на объёме поработали, немного физики добавили. Затем у нас был выходной, а остальные дни уделяли время тактике и готовились к игре. Не хотелось бы выделять кого-то из игроков, сегодня одним кулаком выглядели, пацаны бились и каждый отдавался полностью. Не хочу никого выделять, одно целое – одна команда», – высказался по игре и.о. главного тренера Андрей Круглов.

С ноября этого года Круглов занимает должность главного тренера «Тайфуна». За это время в команде на регулярной основе происходят изменения. Практически меньше, чем за месяц ряды «стихийщиков» покинуло шестеро игроков, а на освободившиеся места приходят воспитанники хоккейных школ со всей России и Приморского края. Селекционная работа в команде и смена тренера постепенно меняет положение юных «моряков» в текущем регулярном сезоне, но пока изменения не заметны для обывателей хоккея.

Следующий домашний матч для «Тайфуна» пройдёт с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Поединок пройдёт на льду «Фетисов Арены» 15 декабря в 19:00 по владивостокскому времени.