Дубль капитана «Адмирала» Шулака не помог дивизиону Чернышева завоевать «бронзу» звездного уикенда КХЛ в Челябинске

Чех отправил две шайбы за три минуты в бронзовом поединке дивизионов Чернышева и Тарасова, однако его команда уступила. Кто выиграл в финале, кто победил в конкурсе на точность, а какой из вратарей самый надежный – в материале Спорт 25.

Автор фото:Пресс-служба КХЛ /khl.ru

В воскресенье, 11 декабря, на «Арене-Трактор имени Валерия Белоусова» прошел заключительный день Фонбет Матча Звезд КХЛ 2022. Продолжился звездный уикенд с нескольких конкурсов, а кульминацией вечера стали поединки в формате «3х3» за третье место и золотые медали, рассказывает Спорт 25.

Хоккейное шоу второго дня открылось конкурсом «Надежная защита» среди вратарей: кто отбил больше бросков – тот и чемпион. Победу одержал голкипер «Трактора» Илья Проскуряков. Экс-вратарь «Адмирала» отразил все шесть попыток. Далее расположились Андрей Кареев из «Салавата Юлаева», Максим Дорожко из «Витязя» и Алексей Колосов из минского «Динамо».

Далее по плану были броски на точность – снайперская дуэль по пяти мишеням в воротах. Победу в этом конкурсе одержал нападающий магнитогорского «Металлурга» Николай Голдобин: он потратил 12 секунд и 10 бросков, чтобы закрыть все задания. Также пять попаданий было зафиксировано у Александра Шарова из «Сибири», однако он затратил на это 20 секунд и 15 ударов. В конкурсе капитанов, в котором участвовали Никишин, Толчинский, Бурдасов и Нестеров, победил представитель дивизиона Боброва – Александр Никишин из СКА. Он набрал 10 баллов в комплексном состязании.

В матче за третье место сошлись дивизионы Тарасова и Чернышева. Команды, забыв про оборону, тут же ринулись в бой, поэтому заброшенных шайб долго ждать не пришлось. Сергей Толчинский уже на 16-й секунде вывел «чернышевцев» вперед. Затем с разницей в 37 секунд отличились «тарасовцы» Шалунов и Пинчук. К 9-й минуте счет на табло челябинской арены был уже в пользу дивизиона Чернышева: 5 безответных шайб заколотили хоккеисты, при этом дублем отметился капитан «Адмирала» Либор Шулак – 6:2.

«Это было весело, я наслаждался каждым днём здесь! Мне понравилась атмосфера в Челябинске, она была невероятной. Понравилась музыка, ребята на арене круто пели. Моей семье тоже очень понравилось. Я рад, что сыграл на Матче Звезд. Эта игра была расслабленной — все веселились и забросили много шайб. Это было для болельщиков! Я хотел забросить, потому что обещал сыну — так что я просто должен был забить, это была моя главная цель», – сказал Либор Шулак.

Представители Запада вскоре добавили в движении, в скорости, и тут же пошли голы. За шесть минут они перевернули ход поединка и вышли вперед – 8:7. В итоге встреча завершилась ничьей, 10:10, а победу «тарасовцам» по буллитам принес 17-летний нападающий системы СКА Иван Демидов, который в основное время на свой счет записал хет-трик.

Финальный матч звезд выдался не таким результативным. Стартовал он с шайбы экс-нападающего «Адмирала» Дамира Жафярова. Сразу же его коллеги по дивизиону Боброва оформили еще три точных выстреля подряд – 4:0. Вскоре хет-триком отметился Роман Канцеров из «Стальных Лис», однако победу все-таки одержали «бобровцы» – 7:6.

На этом звездный уикенд в Челябинске завершился. И болельщики, и хоккеисты получили колоссальное удовольствие. Такая разрядка необходима была всем, ведь регулярный сезон продолжался рекордные 99 дней без перерыва, за которые команды провели 436 поединков. Возобновится чемпионат КХЛ 19 декабря встречей «Автомобилиста» и «Адмирала» в Екатеринбурге.