Наставник «Сибири» Андрей Мартемьянов раскрыл секрет победы над «Адмиралом»

Встреча в Новосибирске завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Итоговый результат был установлен лишь в дополнительной пятиминутке.

В воскресенье, 5 февраля, матчем в Новосибирске стартовал финальный игровой день 22-й недели регулярного сезона КХЛ. Местная «Сибирь» в первом поединке очередной домашней серии экзаменовал «Адмирал», с которым только недавно встречался во Владивостоке. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1, сообщает Спорт 25.

Основное время поединка команды закончили вничью со счетом 1:1. Обе шайбы хоккеисты оформили в неравных составах: за «Сибирь» отличился канадец Тейлор Бек, а в составе «Адмирала» голом отметился Николай Чебыкин в третьем периоде. Победитель был выявлен в овертайме: точный выстрел Алексея Яковлева позволил «снеговикам» во второй раз в сезоне победить «моряков» – 2:1.

«Все матчи в этом сезоне с «Адмиралом» прошли упорно, очень добротная и хорошая команда, умеющая играть и знающая, что она хочет. Мы более активно начали, но соперник выдержал напор. В принципе, игра была равная. Сегодня очень понравилось и порадовало большинство. Хотя и забили всего один гол, но очень неплохо разыгрывали, и были ещё моменты. Конечно, вопрос с победой можно было решать раньше. В завершении где-то принимали неправильные решения, похладнокровнее нужно парням быть. Хотелось бы отметить игру вратарей — Красоткин здорово сыграл. Победили в овертайме, очень радует. По выполнению игрового задания к команде претензий не имею», – говорит главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

До встречи с «Адмиралом» дома, сибиряки как раз таки вернулись с трипа по Дальнему Востоку. Начался он двумя встречами во Владивостоке. Оба матча завершились за пределами основного времени – сначала по буллитам выиграли «снеговики», 3:2, а через день уже в овертайме победил «Адмирал», 5:4. Затем «снежинки» праздновали одну победу в Хабаровске (2:1 ОТ), а после разгромно проиграли опять же «тиграм» (0:3). В итоге дружина Мартемьянова привезла с выезда 5 очков.

«Не было опасения, что после выезда на Дальний Восток «Сибирь» может накрыть акклиматизация? Конечно, были, честно скажу. И я себя, не бегая по площадке, ощущаю немного не в своей тарелке. Должны уже отойти вот-вот. Мы сделали щадящий режим подготовки, но парни молодцы — понимают, какие задачи ставим и восстанавливаются. Не так свежи мы, какой-то спад, наверное, есть, эмоциональный или физический, где-то не хватает концентрации. Будем над этим работать. В прошлый месяц мы из 22 очков взяли 18, все игры команда играет на пределе, что очень радует», – резюмировал тренер.

В следующем матче «Сибирь» экзаменует прямого конкурента «Адмирала» за попадание в плей-офф – челябинский «Трактор». Встреча запланирована на 7 февраля. В этот же день приморцы сразятся в Нижнем Новгороде с «Торпедо».