Наставник БК «Динамо» Алексей Голяхов: следующий матч с «Темпом» мы должны выиграть. Только для этого нам нужно попасть в плей-офф

Вчерашнее поражение «Динамо» в Ревде от БК «Темп-СУМЗ-УГМК» стало для дальневосточников четвертым в истории очных противостояний.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В воскресенье, 9 января, баскетбольный клуб «Динамо» сыграл первый матч после новогодних праздников в рамках регулярного сезона 2021/22 Суперлиги-Первый Дивизион. Подопечные Алексея Голяхова гостили в Ревде у одного из лидеров чемпионата – «Темп–СУМЗ–УГМК». Первая половина игры завершилась с минимальным преимуществом хозяев, 46:45. Во второй половине встречи уральцы нарастили гандикап, однако, растеряли его к концу встречи. На последней минуте дальневосточники сократили отставание до одного очка, но большего клуб из Ревды им сделать не дал. Итог противостояния – 97:92. К слову, это поражение стало четвертым для «Динамо» в очных играх с «заводчанами». Ранее владивостокцы проиграли им в первом круге чемпионата, а также уступили в двух поединках 1/8 финала Кубка России по баскетболу.

После игры старший тренер «Динамо» Алексей Голяхов заявил, что каждый матч с «Темпом» его подопечные проводят лучше. И если бы не феноменальная игра центрового хозяев Алимджана Федюшина, у которого летело в кольцо практически все в этот вечер (19 очков), результат был бы иным.

«Выбрали такой план на игру: дать бросать большим игрокам соперников, тем самым забрать атаки у «маленьких». Но феноменальную первую половину выдал у хозяев Федюшин. Промажь он пару атак, счет первой половины мог быть совсем другим. Третью четверть начали слишком пассивно, позволили Ревде получить гандикап, который пришлось нивелировать титаническими усилиями, что сказалось в конце игры. Но сил нам не хватило. Однако хочу поблагодарить ребят за игру, все выходили и бились, отдавая максимум сил. Сказал парням в раздевалке, что каждую игру с Ревдой мы играем все лучше и лучше. Но следующий матч мы должны выиграть. Только для этого нам нужно попасть в плей-офф!», - резюмировал Голяхов.

Пока же «Динамо» идет на 12-й позиции в чемпионате. Следующий матч приморцы проведут также на Урале, но уже в столичном городе Екатеринбург: 12 января им предстоит экзаменовать БК «Уралмаш» - вторую команду Суперлиги-1.