«Наполи» во главе с Кварацхелией сыграет в плей-офф Лиги чемпионов

«Наполи» и «Копенгаген» своими победами в 6-м туре обеспечили выход в плей-офф турнира.

Автор фото:Official website of Napoli /sscnapoli.it

Завершились матчи первого игрового дня 6 тура группового этапа Лиги чемпионов. По итогам этого раунда список участников плей-офф турнира пополнили ещё несколько команд: «Наполи», «ПСВ» и «Копенгаген». Также определились команды, которые остались за бортом еврокубков в этом сезоне, среди них: «Манчестер Юнайтед», «Севилья», «Унион» и «Зальцбург». Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовал 6 тур группового этапа с поражения «Севильи» от французского «Ланса». Выступление в еврокубках для подопечных Диего Алонсо в этом сезоне окончено, однако не для всех «нервионцев» этот проигрыш стал столь фатальным. Благодаря голу с пенальти на 79-й минуте матча Серхио Рамос стал лучшим бомбардиром ЛЧ среди защитников, после встречи с «Лансом» на счету испанца 17 забитых мячей. Французская команда финишировала на 3-м месте в таблице, теперь ей предстоит побороться за место в плей-офф Лиги Европы. В этой же группе «Арсенал» и «ПСВ» скатали мирную ничью – 1:1, напомним, что англичане досрочно завоевали путёвку в плей-офф, а голландцам для выхода в следующий этап хватило и такого результата.

После ничьи с «Интером» «Реал Сосьедад», за который выступает российский полузащитник Арсен Захарян, закрепил за собой первое место в группе. Захарян же впервые в карьере сыграет в плей-офф Лиги чемпионов. В борьбе за выживание между «Зальцбургом» и «Бенфикой» сильнее оказались португальцы. На 32-й минуте Анхель Ди Мария замотивировал команду, отличившись шикарным голом с углового, к концу матча счёт был уже 3:1 в пользу «Бенфики».

«Реал Мадрид» завершил групповой этап без поражений, тяжёлая победа над «Унионом» стала для испанцев 6 к ряду, итог – 1-е место в группе и максимальное количество очков. Вторым участником плей-офф из группы С стал итальянский «Наполи», это значит, что в евровесне мы увидим дуо «Осимхен-Кварацхелия».

Главным разочарованием этого сезона ЛЧ стал «Манчестер Юнайтед». В последнем туре группового этапа англичане уступили «Баварии» – это поражение оставляет «красных дьяволов» за бортом еврокубков, команда заняла 4-е место в группе с 4 набранными очками. С этого же квартета в плей-офф вышел «Копенгаген», обыгравший «Галатасарай» благодаря голу Лукаса Лерагера на 58-й минуте встречи.

Совсем скоро мы узнаем полный список участников плей-офф Лиги чемпионов, матчи последнего игрового дня группового этапа стартуют уже 14 декабря (время приморское):

03:45 «Лейпциг» – «Янг Бойз»

03:45 «Црвена Звезда» – «Манчестер Сити»

06:00 «Антверпен» – «Барселона»

06:00 «Порту» – «Шахтёр»

06:00 «Селтик» – «Фейеноорд»

06:00 «Боруссия» – «ПСЖ»

06:00 «Атлетико Мадрид» – «Лацио»

06:00 «Ньюкасл» – «Милан»