«Арсенал» поборется в плей-офф Лиги чемпионов после разгрома «Ланса» в 5 туре

По итогам предпоследнего раунда группового этапа Лиги чемпионов «канониры» закрепляют за собой первое место в группе и проходят в следующий этап турнира.

30 ноября завершился 5-й раунд группового этапа Лиги чемпионов, по его итогам определились новые участники плей-офф. К «Барселоне», «Атлетико Мадрид», «Боруссии» и «Лацио», завоевавшим путёвки на старте 5 раунда, присоединился лондонский «Арсенал». Об этом сообщает Спорт 25.

На старте второго, заключительного игрового дня 5 тура группового этапа ЛЧ «Галатасарай» во главе с Хакимом Зиешем не дал «Манчестер Юнайтед» подняться на третью строчку в таблице. К началу второго тайма англичане вели в счёте с преимуществом в два мяча, буквально за 10 минут Зиеш и Артюркоглу своими голами перевернули ход встречи, сделав счёт равным – 3:3. Ситуация в группе А прояснится после встреч последнего тура, пока на последнюю путёвку в плей-офф претендуют «Копенгаген» (5 очков), «Галатасарай» (5 очков) и МЮ (4 очка), напомним, что лидером в этом квартете стала непобеждённая «Бавария» (13 очков).

«ПСВ» благодаря камбэку в матче с «Севильей» максимально приблизился к плей-офф, оставив испанцев за бортом чемпионского пути. В этом матче было всё – и гол Рамоса, и автогол от Гуделя, сравнявший счёт в матче, и спасительный забитый мяч Пепи на 90-й минуте. После 5 тура испанцы остаются на последнем месте в таблице с 2 набранными очками, но шанс на попадание в Лигу Европы у команды всё ещё есть.

«Реал Сосьедад» и «Интер» уже точно продолжат свои выступления в плей-офф, командам осталось лишь распределить 1 и 2 места. Если испанцы скатали с «Зальцбургом» мирную ничью (0:0), то итальянцы по-настоящему зажгли, совершив очередной камбэк в этом раунде. На три гола «Бенфики», автором которых стал Жоау Мариу (5’, 13’, 34'), «чёрно-синие» ответили забитыми мячами Арнаутовича (51’), Фраттези (58’) и Санчеса (72’).

«Реал Мадрид» победой над «Наполи» продолжил беспроигрышную серию на групповом этапе ЛЧ в этом сезоне. Не обошлось и без забитого мяча от Беллингхэма, который вывел «сливочных» вперёд после голевой перестрелки Родриго и Симеоне. На старте второй половине встречи счёт стал снова равным благодаря усилиям Замбо-Ангисса. Концовку итальянцы додержать не смогли, Пас и Хоселу сделали счёт 4:2 в пользу «Реала».

«Арсенал» разгромил французский «Ланс» со счётом 6:0, обеспечив этой победой выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе. Матч 6 раунда с «ПСВ» для англичан ничего решать не будет, а вот нидерландцы всё ещё продолжают борьбу за выход в следующий этап.