«Наполи» в очередной раз продемонстрировало своё превосходство в группе Лиги чемпионов, одержав разгромную победу над «Рейнджерс»

Итальянский клуб закрепил за собой лидерство, повторив разгром шотландцев.

Автор фото:Official SSC Napoli

V тур в рамках Лиги чемпионов группы А завершился для «Наполи» очередной победой. В среду в противостоянии с «Рейнджерс» итальянцы повторили исход II тура и отправили в ворота гостей три безответных мяча, тем самым обеспечив себе гарантированный выход в серию плей-офф. О прошедшем матче сообщает Спорт 25.

На протяжении всего группового этапа «неполианцы» не знают поражений. По прошествии пяти туров итальянской дружине удалось взять верх во всех встречах. Что нельзя сказать о «Рейнджерс». Шотландцам не удалось отличиться ни в одном матче, все встречи для них завершились поражениями.

Своё превосходство «голубые» демонстрировали с самого начала встречи. Хозяева с первых же минут захватили инициативу. Первая половина запомнилась дублем от Джованни Симеоне. Форварду хозяев удалось поразить ворота шотландцев на 11 и 16 минутах. Первый момент аргентинский футболист пробил навесом через вратаря, выведя свою команду вперёд. Спустя несколько минут Симеоне в очередной раз подобрался в плотную к воротам оппонента, но на этот раз забил уже головой.

В первой половине хозяева не собирались уступать аутсайдерам группового этапа. «Рейнджерс» во всех аспектах игры выглядели слабее непобедимого «Наполи». Гости пытались прорываться к воротам оппонента, но за первый тайм им удалось совершить всего один голевой момент. В свою очередь хозяева раз за разом пытались бить в ворота шотландцев, но гости чудом сдерживали атаки «Наполи» и не допустили разгрома.

После перерыва гости начали играть активнее. Им удалось выйти на равную с «Наполи» по ударам, но мяч всё никак не находил цели. Несмотря на все попытки «Рейнджер» реабилитироваться и не пропускать, хозяевам всё же удалось довести счёт до разгромного, уже под завершение встречи. На 80 минуте Лео Остигард принял угловой и отправил мяч в правый нижний угол головой. Встреча завершилась очередным разочарованием для «Рейнджерс» со счётом 3:0.

Следующие встречи в рамках заключительного VI тура группового этапа Лиги чемпионов пройдут 2 ноября. В этот день «Наполи» встретится с озлобленным «Ливерпулем», который попытается взять реванш у себя дома, а «Рейнджерс» попробует заработать заветную, первую победу в рамках еврокубка, во встречи с «Аяксом».