VAR лишила «Тоттенхэм» 100-процентой путевки в плей-офф Лиги чемпионов: гол Гарри Кейна на 96-й минуте не был засчитан из-за офсайда

Очередная драма Лиги чемпионов произошла в добавленное время. Капитан хозяев Гарри Кейн забил, казалось бы, победный гол и думал, что забронировал своей команде место в плей-офф Лиги чемпионов, но дикое празднование резко оборвалось. Между тем, «Марсель», занявший последнее место после пяти туров, все еще не выбыл из лиги чемпионов, несмотря на поражение во Франкфурте.

Автор фото:соцсети Гарри Кейна

В Лондоне на домашнем стадионе «Тоттенхэм» принимал португальский «Спортинг». Команды завершили встречу со счетом 1:1. VAR лишила англичан победного гола в концовке матча. Об этом сообщает Спорт 25.

Гости были лучшей командой в первом тайме: на 22-й минуте Маркус Эдвардс продвинулся к воротам «Тоттенхэма» и нанес точный низкий удар прямо в угол ворот. У обеих сторон были шансы во втором тайме. Хозяева атаковали гостей на 53-й минуте трижды. Один из ударов мог принести результат, но Адан отразил удар Доэрти с левой ноги с помощью ловкого сейва.

Во второй половине тайма обе команды обменивались атаками. Но для гостей это были дорогостоящие промахи, так как на 80-й минуте англичане сравняли счет, Иван Перишич подал угловой, а Бентанкур взобрался выше всех, обыграв Адана и кивнув в сетку ворот. 1:1.

Очередная драма Лиги чемпионов произошла в добавленное время. Капитан хозяев Гарри Кейн забил, казалось бы, победный гол и думал, что забронировал своей команде место в плей-офф Лиги чемпионов, но дикое празднование резко оборвалось. Проверка VAR показала, что Кейн находился в офсайде. «Тоттенхэм» вынужден был довольствоваться ничьей против «Спортинга».

«Я действительно не знаю, что сказать, честно говоря, я просто совершенно опустошен тем, что все закончилось вот так, а не победой. Мы продемонстрировали отличный боевой дух, и все в наших руках в финальной групповой игре», – написал в своих соцсетях Кейн.

В это время во Франкфурте «Марсель» уступил хозяева со счетом 1:2. Полузащитник сборной Японии Даити Камада вывел «Айнтрахт» вперед всего через три минуты после старта встречи. Ответный гол в исполнении Маттео Гендузи был забит через несколько мгновений после того, как вратарь «Марселя» Пау Лопес сделал прекрасный сейв, не дав своей команде проиграть со счетом 2:0.

Нападающий Рэндал Коло Муани сделал счет 2:1 всего через пять минут после того, как полузащитник «Марселя» Гендузи великолепно прострелил по хозяйским воротам. Итог встречи – 2:1.

«Марсель» поплатился за плохую оборону, но у французской команды, которая после пяти туров занимает последнее место, все еще есть шанс выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Домашняя победа над «Тоттенхэмом» в следующий вторник закрепит за чемпионом 1993 года место в 1/8 финала. «Марсель» остается единственной французской командой, выигравшей турнир.

У «Тоттенхэма» восемь очков, и он возглавляет группу D после домашней ничьей 1:1 со «Спортингом». У «Спортинга» и «Франкфурта» по семь очков, а «Марсель» отстает на одно очко. Все четыре команды могут пройти квалификацию. Шестой тур обещает быть напряженным финалом группы.