На Играх «Дети Азии» 2022 завершился турнир по мас-рестлингу

Золотые награды завоевали представители Якутии, УрФО и Сибири.

Автор фото:Дирекция VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

На владивостокских Играх «Дети Азии» 2022 стали известны последние три чемпиона в мас-рестлинге. На центральной площади дальневосточной столицы разыграли три комплекта наград в весовых категориях до 70, 80 и свыше 80 кг. Сборная Приморского края пополнила свою копилку серебряной медалью. Об этом сообщает Спорт 25

В последний день турнира по мас-рестлингу в борьбу за медали вступили российские, монгольские и узбекские атлеты. В весовой категории до 70 кг победителем стал спортсмен из Республики Саха (Якутия) Юлиан Сидиров. Серебряная медаль у представителя Узбекистана Козимбека Арсланова. Третьим места заняли Дмитрий Кривоногов (УрФО) и Одгерел Жавхлан (Монголия).

Финальный поединок в весе до 80 кг получился одним из самых захватывающих и интересных. За золотую медаль сразились якут Игорь Пшенников и Никита Емельянов из Уральского федерального округа. Якутский спортсмен вышел вперед в первом раунде, но далее уралец на характере вырвал победу у Пшенникова, тем самым лишив Якутию, казалось бы, гарантированного «золота». Бронзовые медали у Захара Пищенко (СФО) и Зайа Сойол-Ердене (Монголия).

В последнем весе свыше 80 кг в финале сразились приморец Алексей Скоров и сибиряк Никита Волков. Последний без особого труда забрал титул чемпиона, победив хозяина Игр со счетом 2-0. Медаль за третье места отправляются в Якутию вместе Айталом Антоновым и в Узбекистан со Станиславом Пак.