«ММК» в непростом матче обыграл «Регион-25» в 8 туре чемпионата Приморья по мини-футболу

Итоги 8 тура чемпионата Приморского края по мини-футболу.

Владивостокская команда «ММК», которая является лидером чемпионата Приморского края по мини-футболу, добилась победы над уссурийским «Регионом-25». Встреча в рамках восьмого тура завершилась со счетом 5:4. Об этом сообщает Спорт 25.

Этот матч смело можно назвать главной встречей игрового дня в спорткомплексе «Олимпиец». Два претендента на победу в чемпионате порадовали болельщиков ярким триллером с перестрелкой. Удовольствие от игры получили и зрители на трибунах, и сами футболисты.

К середине чемпионата оба соперника подошли в тройке лидеров турнирной таблицы. Столичная дружина продолжает занимать первое место а уссурийцы после поражения в прошлом туре спустились на третью строчку. Победа нужна была каждой из сторон.

Первый гол случился на пятой минуте. Герой прошлого матча Вадим Терещенко открыл счет, забив в ворота Георгия Ткачева. «ММК» упрочил лидерство и далее. К 16-й минуте тайма дубль сделал Данил Зинченко.

Однако после свое слово сказали уссурийские игроки. На 20-й минуте, воспользовавшись ошибкой вратаря «ММК» Павла Глушаева, Дмитрий Дудкин делает передачу на Алексея Афонечкина, который забивает первый гол владивостокцам. Следом уже сам Дудкин мощным выстрелом сокращает отрыв. Но до свистка на перерыв Владислав Ковальчук отправил четвертый гол в ворота «Региона-25».

В начале второго тайма команды продолжили обоюдные атаки. Долгое время забить не получалось. Безголевые минуты прервал Даниил Гусевский, забивший третий гол «ММК» в середине второй половины встречи.

За три минуты до конца игры уссурийские футболисты возвращают интригу в матче. Дмитрий Дудкин сравнял счет, сделав дубль. Но радость у «Региона» была недолгой. Буквально сразу же Вадим Терещенко вновь отличается голом. Как потом окажется, этот забитый мяч станет победным для команды Евгения Никулина. Уссурийцы попытались избежать поражения, разыграв пятого, но все попытки были неудачные.

5:4 — Терещенко открыл счет и забил победный, принеся «ММК» очередную победу в чемпионате. Подопечные Антона Долгого продолжают лидировать в турнирной таблице. Завтра им предстоит игра с прямым конкурентом, исход которой может очень весомо изменить расположение команд. Смогут ли игроки «Анри» забрать первую строчку, или футболисты «ММК» уйдут в отрыв от второго места? Матч в «Олимпийце» начнется в 14:00.