«ММК» победил «Грин-Авто» в 7 туре чемпионата Приморья по мини-футболу

«ММК» одерживает шестую победу в чемпионате и продолжает находиться на первом месте в турнирной таблице.

Команда «ММК» продолжает лидировать в чемпионате Приморья по мини-футболу. В субботу, 28 января, подопечные Антона Долгого одержали победу над «Грин-Авто» со счетом 8:4, взяв тем самым реванш за поражение в первом круге чемпионата. Об этом сообщает Спорт 25.

В первом круге турнира команда «ММК» неожиданно проиграла «Грин-Авто» со счетом 0:3. К слову, это единственное поражение Евгения Никулина и его дружины. В этот раз соперники выдали зрелищный матч. Первый гол случился на четвертой минуте. Виктор Шеин сделал передачу на Андрея Самойленко, который в одно касание отправил мяч в ворота «Грин-Авто».

На 7-й минуте Евгений Никулин удвоил преимущество. Спустя пару минут Никулин делает дубль – 3:0. К середине тайма «ММК» имел в активе уже четыре забитых мяча. Результативной передачей вновь отличился Шеин, а автором гола стал Илья Багаев. К концовке первой половины встречи МФК «Грин-Авто» смог забить сопернику. Первый мяч в воротах Павла Глушаева отправил Влад Дмитриев. На 24-й минуте сам Глушаев отметился голом – 5:1.

Во втором тайме сценарий матча изменился. Уже «Грин-Авто» пыталось спасти положение и избежать поражения. На 29-й минуте Дмитриев забивает второй гол в ворота «ММК». Спустя три минуты Вадим Терещенко отправляет в сетку «автомобилистов» шестой гол. «Грин-Авто» ответило еще одним забитым мячом. Хет-трик у Влада Дмитриева. «ММК» продолжил прессинг соперника – Терещенко делает счет на табло 7:3. На 39-й минуте Вадим закатывает мяч в пустые ворота, оформляя хет-трик.

Игроки «Грин-Авто» сразу же попытались отыграться. Александр Лунев стрельнул по воротам «ММК», мяч попал в Макара Наговицына, а уже от него залетел в сетку. До финального свистка счет в матче не изменился. 8:4 – очередная победа «ММК».

«Игра получилась не легкой прогулкой. Мы проиграли им в первом круге в Уссурийске. Мы обязаны были сегодня выигрывать, команда старалась. Не жадничали, показали командный дух, командную игру. Игрой доволен, считаю, что три очка заслужили больше. Мы поговорили с ребятами, что нужно начать очень собранно. Первые 5-7 минут стали ключевыми, мы забили быстрый гол, забили второй, потом, так скажем, покатились, начали играть в футбол. Во втором тайме чуть-чуть расслабились, нужно было больше контролировать мяч и играть на ошибках соперника. Главное – победили, взяли заслуженные три очка», – рассказал после матча автор хет-трика, игрок «ММК» Вадим Терещенко.