«ММК» сохраняет лидерство в чемпионате Приморья по мини-футболу

Лидеры турнира забили десять безответных мячей команде «Хенкель».

В субботу, 21 января, состоялся пятый тур чемпионата Приморского края по мини-футболу. Стартовым матчем стала встреча между «ММК» и «Хенкелем». Команда Евгения Никулина одержала разгромную победу. Игра завершилась со счетом 10:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже в первом тайме «ММК» заколотили четыре мяча в ворота «Хенкеля». Голы на счету Дмитрия Ситника, Ильи Грузинского, Анатолия Дюжикова и Владислава Ковальчука. Во втором тайме команда Никулина продолжила голевой парад. Дубли оформили Виктор Шеин и Павел Глушаев. Также второй забитый мяч во встрече у Ситника. Один гол у Евгения Никулина.

10:0 – «ММК» сохраняет первую строчку в турнирной таблице. Сейчас в активе команды 12 очков. «Хенкель» с тремя баллами занимает предпоследнее место.

«Настроились на игру. Был определенный настрой. В Суперлиге сыграли 2:2 (в матче против «ТОФ»), немного подрасстроились. На эту игру вышли собранно, добавили ребят со второй команды, молодых. Установка какая была, все выполнили, вот и покуражили. Забили десять. Не знаю по сопернику, с каким настроем вышли. Пропустили два, перестали играть, стали пешком ходить. Так, команда хорошая, цепляют лидеров. Не настроили ребята. Самая главная задача была – не пропустить. После первого тайма было понимание, что ребята могут достоять на ноль», – рассказал нашему корреспонденту вратарь «ММК» Павел Глушаев.

Следующим соперником команды «ММК» станет «Старт-Альтерна». «Хенкель» же проведет матч против уссурийского «Региона-25». Шестой тур состоится в субботу, 28 января.