Команда «ММК» возглавила чемпионат Приморского края по мини-футболу после 4 тура

Футболисты «ММК» уступали после первого тайма со счетом 0:2, однако во второй половине встречи смогли изменить ход матча. Автором победного гола у «ММК» стал Владислав Ковальчук.

Завершением четвертого тура стал матч между двумя лидерами чемпионата. Команда «Анри» упустила лидерство турнира, уступив футболистам «ММК», которые возглавили турнирную таблицу. Об этом сообщает Спорт 25.

Главным матчем четвертого тура чемпионата Приморского края по мини-футболу стала встреча между «Анри» и «ММК». Первые десять минут получились безголевыми. Счет в игре был открыт на 11-й минуте, Евгений Белоногов вывел «Анри» вперед. Спустя пять минут Валентин Гапонов обыграл вратаря «ММК» и удвоил преимущество. На перерыв команды ушли с результатом 2:0 на табло.

Со старта второго тайма игроки «ММК» сразу же попытались сократить отрыв. Были неплохие подходы к воротам «Анри». На 33-й минуте Гапонов получил красную карточку, тем самым у «ММК» появилось численное преимущество. Первый гол в ворота Никиты Афанасьева залетел на 34-й минуте. Автором гола стал Алексей Лупарев. Через десять минут Андрей Самойленко делать счет 2:2. Спустя несколько секунд Владислав Ковальчук забивает победный гол в ворота «Анри».

«Игра очень сложная, первый там тяжело было, во втором вышли, прибавили. Гол первый забили, повезло, конечно, что красную карточку соперник получил из-за этого преимущество было, разыграли пятого игрока и реализовали свой момент. Дальше как-то на самоотдаче получилось, слава Богу, что выиграли. Спасибо сопернику, очень интересная была игра. Знали, что соперник будет прессинговать, высоко играть, ну и понимали, что соперник – лидер турнирной таблицы, нужно было забирать три очка», – рассказал после матча автор первого гола в ворота «Анри» Алексей Лупарев.

«ММК» одерживает третью победу и с 9 очками занимает первое место. «Анри» после потери очков опустился на третью строчку турнирной таблицы с 7 баллами.