«Хенкель» берет реванш у «Старт-Альтерны» за проигрыш во 2 туре чемпионата Приморья по мини-футболу

Победа над «Старт-Альтерной» стала второй для «Хенкеля» в текущем розыгрыше чемпионата.

28 января во Владивостоке стартовал седьмой тур чемпионата Приморского края по мини-футболу. Первыми на паркет СК «Олимпиец» вышли команды «Хенкель» и «Старт-Альтерна». Встреча завершилась победой дружины Сергея Лелюка со счетом 3:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Обе команды встречались между собой во втором туре турнира. Тогда победа была за парнями в зеленом. Встреча получилась результативной – 5:3. В этот раз в первом тайме счет в игре открыт не был. Все решилось во второй половине игры.

На четвертой минуте второго тайма Виктор Шайдулин забил первый гол в игре. На 36-й минуте капитан «Хенкеля» Сергей Лелюк удвоил преимущество. Через пару минут Виктор Черепанов отправил третий мяч в ворота Богдана Константинова.

Игроки «Старт-Альтерны» решили пойти на риск и разыграли пятого. Такое решение дало свои плоды. Андрей Головко и Евгений Котов сократили отставание, однако спастись от поражения парням в зеленом не удалось. 3:2 – победа «Хенкеля».

«Игра была тяжелая, хоть и повели – 3:0, но соперник не сдался, за что честь им и хвала. Боролись до конца, сократили. Все-таки времени или сил им не хватило. По игре у нас было небольшое преимущество, мы должны были выигрывать, тем более нужно было брать реванш за поражение в первом матче. Была уверенность, что выиграем. Это мини-футбол – здесь все в любую минуту может измениться. То, что мы два пропустили ни о чем не говорит, мы могли еще забить, хотя и у соперника были моменты», – резюмировал итог матча капитан «Хенкеля» Сергей Лелюк.

Победа над «Старт-Альтерной» стала второй для «Хенкеля» в текущем розыгрыше чемпионата. 4 февраля «Хенкель» сыграет с «Анри», а «Старт-Альтерна» проведет матч против «Грин-Авто».