«Анри» разгромил «Хенкель» в 8 туре чемпионата Приморья по мини-футболу

Итоги 8 тура чемпионата Приморского края по мини-футболу.

В субботу, 4 февраля, во Владивостоке состоялся восьмой тур чемпионата Приморья по мини-футболу. Краевой турнир достиг экватора, футболисты продолжают показывать яркую борьбу за чемпионство. Об итогах тура сообщает Спорт 25.

Стартовым матчем тура, который прошёл в СК «Олимпиец», стала встреча между «Анри» и «Хенкелем». Подопечные Георгия Камалова на игру выходили в статусе фаворита, что «орлы» и подтвердили. Соперники не смогли дать отпор команде Петра Янзина. Уже в первом тайме «Анри» четыре раза огорчил вратаря «Хенкеля». Быстрый гол от Валентина Гапонова на первых секундах дал начало голевого парада. Одни из лидеров чемпионата без всякого стеснения начали громить оппонента.

На 10-й минуте Вячеслав Лобжин удвоил преимущество. «Орлы» продолжили играть первым номером, изредка позволяя сопернику владеть мячом. На последних минутах до перерыва в воротах «Хенкеля» побывали ещё два мяча. Отличились Вячеслав Щелев и Максим Насадюк.

Во втором тайме прессинг от «Анри» продолжился. У футболистов «Хенкеля» долгое время не было даже возможности перевести игру на сторону «Анри». К слову, «орлы» в последнее время проводят не самые результативные игры в плане забитых мячей, однако сегодня их, что называется, прорвало. При комфортных 4:0, камаловцы забили ещё шесть. На 28-й минуте Лобжин делает дубль, спустя пару минут Алексей Сапалев отправляет шестой мяч в ворота «Хенкеля». Сапалев стал автором и седьмого гола на 42-й минуте.

Продолжил разгром Насадюк, который вкатил восьмой мяч соперникам. Уже поняв, что победа в кармане, игроки «Анри» решили опробовать разные комбинации. За шесть минут до конца Сапалев оформляет хет-трик. Финальную точку в счете поставил Евгений Белоногов.

10:0 — «Анри» громит «Хенкель» и продолжает гонку за лидеров турнирной таблицы. После этой победы «орлы» упрочили вторую строчку в рейтинге. Сейчас у команды в активе 19 очков. Завтра предстоит встреча с «ММК», от игроков которого их отделяют всего два балла.