«Анри» вышел на второе место чемпионата края по мини-футболу после победы над «Регионом-25»

«Анри» одерживает пятую победу в сезоне и выходит на второе место в турнирной таблице. «Регион-25» терпит второе поражение в чемпионате.

Завершением седьмого тура чемпионата края по мини-футболу стало противостояние между «Анри» и «Регионом-25». Обе команды до этого матча набрали по 10 очков и шли в тройке лидеров турнира. «Анри» победил соперников из Уссурийска со счётом 4:2 и вернулся на второе место в турнирной таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

Бесспорно, центральный матч этих выходных в чемпионате, где встретились два лидирующих коллектива.  Этот поединок для обеих команд был невероятно важный. Зрители увидели бескомпромиссную борьбу. В первом круге команды разошлись миром. Игра в Уссурийске в декабре завершилась с ничейными 2:2.

С первых минут стороны стали обмениваться атаками. Первый гол случился на 12-й минуте, Сергей Кравченко вывел «Регион-25» в лидеры. На 20-й минуте Алексей Сапалев сравнивает – 1:1. Через две минуты Сапалев делает дубль. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 на табло.

На пятой минуте второго тайма уссурийцы сравнивают. Михаил Колобовников вернул интригу в матче – 2:2. Однако далее «орлы» смогли вернуть лидерство. Победу «Анри» принесли голы Алексея Бондаря и Сапалева, который сделал хет-трик.

«Игра была интересная, с обеих сторон был атакующий футбол. Сложно, очень сильная команда, одна из сильнейших в Приморском крае. Настроились на матч после серии неудачных игр, собрались, с большим желанием вышли на игру. Очень рады, что победили. Конечно, игра очень принципиальная. «Регион» – один из претендентов, как и мы. Плюс, мы у них в прошлом году ни одной игры не выиграли, очень хотели победить», – сообщил после матча игрок «Анри» Павел Ганнесен.